images/2022/Jan2022/25/Brunch_medium.jpg

Нас зовёт на праздники город романтиков и поэтов

25 января 2022 12:05:04
«Гранд Отель Европа» как часть образа Санкт-Петербурга.
Вести Туризм

25 января 2022 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

Петербург исполнен романтики не только в период белых ночей. Город воспет поэтами как один из самых романтичных в мире. «Гранд Отель Европа», расположенный в историческом сердце города, предлагает свой сценарий для недолгого путешествия на февральские и мартовские праздники.

День всех влюбленных

В воскресенье 13 февраля, накануне дня Святого Валентина, в ресторане «Европа» состоится бранч с праздничными блюдами завершающегося китайского нового года. Главным угощением торжества станет утка по-пекински, которую будут сервировать с тележки, курсирующей по залу. Восточное меню будет продолжено разнообразными димсамами, выбором роллов и другими колоритными азиатскими блюдами.  Кроме того, гостей ждут лучшие блюда русской и европейской кухни, десертная станция – всего в меню до 80 наименований блюд – и неограниченный бар напитков в торжественном зале с витражами, оформленном в стиле модерн в 1905 году.

В честь Дня влюбленных действует специальное предложение на размещение в отеле – 14 000 рублей в сутки включая роскошный завтрак-буфет, один из лучших в городе, с игристым вином, блинами с икрой, яйцами пашот и бенедикт, сырниками, мясными деликатесами, свежевыжатыми соками и домашним хлебом.

Предложение действует с 13 по 15 февраля при прямом бронировании.

В Лобби-баре к грядущим праздникам создали дуэт коктейлей: мужской и женский. Эту пару объединяет вкус абрикоса, с древних времен причисляемого к афродизиакам. Для неё – Amaretto Valentine – нежный коктейль, с ароматом миндального ореха, лёгкой кислинкой и воздушной текстурой взбитого белка. Для него – Ginger Valentine – более крепкий коктейль на основе коньяка. Вступительной нотой служит сладость абрикоса, следом – острый имбирь, а завершает вкус острая алкогольная нота. К парным коктейлям подают свиток с любовной лирикой петербургских поэтов, который можно продекламировать самому или прослушать в исполнении бармена. Живой джаз и популярные хиты в джазовой обработке располагают к танцам.

Сладкие подарки

К праздничному сезону шеф-кондитер Дмитрий Шибков подготовил сладкие наборы: эффектную золотую коробку с печеньем с признаниями и клубникой в глазури, а на шоколадной фабрике отеля специально к празднику производит сюрпризы –  шкатулки из чистого шоколада, наполненные шоколадными сердцами. Также в кафе «Мезонин» можно заказать коробки с конфетами: трюфелями из бельгийского шоколада и конфетами с начинками. Для мужской версии подарка к 23 февраля шеф-кондитер подготовил торт-брауни с пропиткой из коньяка.

8 марта

Международный женский день в ресторане «Европа» отметят праздничным бранчем с розовым шампанским и устрицами.

Редакция «Вести Туризм» благодарит «Гранд Отель Европа» за постоянную поддержку Благотворительной акции «Турбизнес с открытым сердцем».

30 января 2022 года на благотворительном вечере «Турбизнесу с открытым сердцем – 5 лет» в старейшем московском клубе «Китайский лётчик Джао Да» будут выставлены два сертификата на проживание в номере класса Делюкс «Гранд Отеля Европа» на двоих с завтраками.   

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников