images/2021/Sept2021/01/WhatsApp_Image_2021-08-31_at_103055.jpeg

Начался приём работ на литературный конкурс «Железногорск. Это моя земля»

01 сентября 2021 08:33:06
Работы победителей будут размещены на федеральных и региональных цифровых ресурсах с общей аудиторией свыше 5 миллионов человек.
Вести Туризм

1 сентября 2021 года. Железногорск. Вести Туризм.

С 1 сентября по 31 октября 2021 пройдет литературный конкурс «Железногорск. Это моя земля». К участию приглашаются все желающие.

Для участия в конкурсе необходимо создать легенды о городе Железногорск (Красноярский край), в которых так или иначе присутствуют объекты, события, маршруты Железногорска, которые не похожи на объекты, события или маршруты других городов. Девиз каждой легенды: такое могло произойти только здесь.

Список приоритетных объектов, Положение о конкурсе, Творческое-техническое задание доступны здесь.

Цель проекта «Железногорск. Это моя земля» - выявление и поддержка талантливых жителей Железногорска. Вовлечение в творческие проекты молодёжи для продвижения города Железногорска как места, привлекательного для проживания и посещения.

Не менее 20 победителей литературного конкурса «Железногорск. Это моя земля» будут награждены в декабре 2021 года. Работы победителей будут размещены на федеральных и региональных цифровых ресурсах с общей аудиторией свыше 5 миллионов человек.

Литературный конкурс «Железногорск. Это моя земля» организован в партнерстве с Фондом поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество». Фонд поддержки гуманитарных и просветительских инициатив «Соработничество» осуществляет свою деятельность по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Цель Фонда «Соработничество» - реализация общественно полезных программ и проектов поддержки и защиты гражданских инициатив, направленных на достойное устроение жизни личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей. Содействие развитию сферы культуры, искусства, просвещения, культурного и духовного развития личности; содействие укреплению мира, дружбы и согласия между народами, предотвращению социальных, национальных, религиозных конфликтов; развитие межнационального сотрудничества, сохранение и защита самобытности, культуры языков и традиций народов Российской Федерации.

Литературный конкурс «Железногорск. Это моя земля» организован в партнерстве с МБУК «Музейно-выставочный центр» ЗАТО города Железногорск Красноярского края, издательством «Аппреал», Народной студией «Лучкино», Красноярской региональной общественной организацией «Ассоциация развития гражданского общества», издательством «Литературная газета».

Краткие требования к конкурсным работам:

  • Объем каждого рассказа от 3 000 до 5 000 знаков (не строго).
  • Фикшн (художественная литература). Все персонажи - вымысел автора. Совпадения с реальными людьми и событиями случайны.
  • Жанр: сказка, притча.
  • Строгая привязка к гео. Объекты места действия должны быть выбраны из списка приоритетных объектов.
  • Место действия должно играть существенную роль. Девиз проекта «Такое могло произойти только здесь».
  • После прочтения рассказа у местных жителей должны возникать положительные эмоции.
  • После прочтения рассказа у жителей из другого региона должно возникнуть желание приехать.
  • -0-

    КИ

    подписаться на новости

    Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

    Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
    Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников