images/2022/Sept2022/13/IMG_20220913_140728_HDR.jpg
На стенде Кубы всегда весело и интересно

На выставке-форуме «Отдых» состоялась презентация рекламной кампании «Уникальная Куба»

15 сентября 2022 09:00:43
Прошёл также пресс-брифинг на стенде Венесуэлы.
Вести Туризм

15 сентября 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Стенды стран Латинской Америки -  Республики Куба и Венесуэлы - на проходящей сейчас в Экспоцентре на Пресне Международной туристической выставке-форуме «Отдых» в числе самых активных и деятельных. Здесь постоянно толпятся посетители, часто слышна музыка.

А во второй выставочный день «кубинский эпицентр» переместился в Мраморный зал павильона «Форум» Экспоцентра, где прошла презентация туристических возможностей острова Свободы. Рассказали о них советник по туризму Посольства Республики Куба в Российской Федерации Хуан Карлос Эскалона и министр туризма Кубы Хуан Карлос Гарсия Гранде.

Обсуждались, в частности, планы увеличения полётной программы на Кубу из России силами нескольких российских авиаперевозчиков.  

Особый интерес собравшихся вызвал разговор о планах по использованию на кубинских курортах карт российской платежной системы «Мир».

«Российские туристы смогут воспользоваться своими картами «Мир» на Кубе до конца текущего года», — пояснил Хуан Карлос Гарсия Гранде, рассказывая о  новой рекламной кампании «Уникальная Куба», развернувшейся с недавних пор.

Дело, как он уточнил, за малым: перепрограммировать терминалы оплаты, и эти  работы планируется закончить уже в октябре.

Состоялись также две встречи делегации Венесуэлы с представителями российской туриндустрии и тревел-журналистами. Глава представительства авиакомпании Conviasa в России Хоан Сотильо поделился, в частности, планами открытия прямых рейсов из Москвы на венесуэльский остров Маргарита и формирования более коротких перелётов по маршруту Москва - Каракас. Подробности - в наших ближайших выпусках.

... Сегодня последний день выставки.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников