images/2021/Dec2021/06/foto_kresh_pokrova.jpg
Церковь Покрова на Нерли (Владимирская область)

На выходные из Москвы: новые маршруты появились на RUSSPASS

06 декабря 2021 11:59:56
Новый формат маршрутов включает сразу несколько городов, каждое путешествие начинается в столице.
Вести Туризм

6 декабря 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Пользователям цифрового туристического сервиса RUSSPASS предлагают совершить короткое трёхдневное путешествие на выходных. Новые маршруты начинаются в Москве и продолжаются во Владимире и Нижнем Новгороде, а во втором случае, в Туле и Орле.

Новый формат маршрутов включает сразу несколько городов, каждое путешествие начинается в столице. Они будут интересны как любителям прогуляться по уютным улочкам и набережным, так и путешественниками, увлеченным древними храмами, музеями-заповедниками и старинной архитектурой.

В первом маршруте «Москва, Владимир, Нижний Новгород: прошлое и настоящее древних городов» туристам предлагают посетить Музей архитектуры имени Щусева, расположенный в усадьбе XVIII века — выдающемся памятнике архитектуры Москвы. Познакомиться с главными достопримечательностями центра столицы позволит прогулка по Красной площади и парку «Зарядье», насладиться видом города — с «парящего» моста.

Во второй день во Владимире путешественники смогут исследовать исторический центр города, посетить Дмитриевский собор и Церковь Покрова на Нерли, пройти через «Золотые ворота» и увидеть копии первых спутников, коллекцию метеоритов и уникальную диораму, иллюстрирующую запуск орбитального космического корабля «Буран» во Владимирском планетарии.

Продолжат путешествие туристы в Нижнем Новгороде. Они смогут посмотреть уникальные образцы военной инженерии XVI века на территории Нижегородского Кремля, и недалеко от него подняться по знаменитой Чкаловской лестнице, построенной в память о победе в Сталинградской битве. Помимо этого, туристы прогуляются по архитектурному ансамблю усадьбы С. М. Рукавишникова.

Второй маршрут «Москва, Тула, Орел: литературное путешествие» позволит погрузиться в историю жизни нескольких известных писателей-классиков. В программу первого дня включен музей Льва Толстого и особняка Тургенева в Москве. После культурно-исторический программы рекомендовано совершить экскурсионно-развлекательный круиз по Москве-реке.

Путешествие в Тулу начнется во второй день. Туристов ждет прогулка по центральной части города и посещение Музея тульского пряника, а также визит в Ясную Поляну.

Третий день маршрута будет проходить в Орле. Путешественникам рекомендуют посетить Музей-заповедник И. С. Тургенева «Спасское-Лутовиново», рассмотреть здание Орловского коммерческого банка, похожего на сказочный терем, а также погулять на свежем воздухе вдоль Оки.

Планируя прогулку по маршруту, пользователи RUSSPASS могут самостоятельно добавить другие активности в план, а также узнать, какие еще интересные места есть поблизости. Помимо этого, сервис позволит легко и быстро забронировать отель и купить билеты в города любого из маршрутов.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников