images/2023/June2023/08/forum_Puteshestvui_na_vdnh_Press-sluzhba_VDNH_gl14.jpg

На ВДНХ открылся Форум «Путешествуй!»

08 июня 2023 13:56:21
В 2022 году его посетили около 50 тысяч представителей туриндустрии и туристов.
Вести Туризм

8 июня 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Форум «Путешествуй!» стартовал 8 июня на ВДНХ. Он продлится до 11 июня. Организаторы рассчитывают, что в этом году его посетителей будет гораздо больше, чем год назад, когда на Форуме побывало примерно 50 тысяч человек – как профессионалов турбизнеса, так и гостей.

На открытии Форума участников приветствовал вице-премьер Дмитрий Чернышенко, сообщивший собравшимся, что в 2023 году  правительством будет направлено  на развитие инфраструктуры для приема туристов в регионах России и программы поддержки путешествий школьников и студентов около 50 миллиардов рублей.

«Это позволит создать дополнительный номерной фонд, обновить инфраструктуру курортных зон, поддержать предпринимательские инициативы, национальные турмаршруты, а также обеспечить бесплатными познавательными поездками школьников и молодежь», — пояснил он.

На форуме представлены около 60 регионов России и Узбекистан, Кыргызстан, Куба и другие страны.

«Ряд глав российских регионов принимают личное участие в работе форума, понимая значимость развития туристической сферы, объединяющей свыше 50 отраслей и стимулирующей рост экономики в целом», — заключил Дмитрий Чернышенко.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников