images/2022/Julay2022/16/82d9153da8714bfffbc249f253e02e16d0bafill-1280x800-c100.jpg

На туристическом портале Discover Moscow появился раздел с идеями для семейных путешествий по столице

16 июля 2022 11:15:46
На портале Discover Moscow опубликованы самые яркие мероприятия и идеи для отдыха всей семьёй.
Вести Туризм

16 июля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

На официальном туристическом портале столицы Discover Moscow открылся новый раздел «Детям».

Как рассказала заместитель Мэра Москвы Наталья Сергунина, в него вошли локации и события, которые будут интересны и взрослым, и детям — от театров и интерактивных музеев до парков аттракционов и кафе.

«Москва — популярное направление для культурно-познавательного, делового, событийного, гастрономического туризма и, конечно, для семейных поездок. В прошлом году город посетили около 3,8 миллиона юных путешественников — на 30 процентов больше, чем в 2020-м. В столице много мест, где можно провести время с ребенком. В музеях, театрах, культурных центрах и парках проходят экскурсии, мастер-классы, интерактивные выставки и выступления артистов. В новом тематическом разделе на портале Discover Moscow опубликованы самые яркие мероприятия и идеи для отдыха всей семьей», — отметила Наталья Сергунина. Ее слова приводятся на портале mos.ru.

Она добавила, что там есть информация о разных живописных уголках с игровыми площадками, благоустроенных природных территориях и прудах для прогулок на лодках.

Одно из красивых мест на открытом воздухе — «Городская ферма» на ВДНХ. Там живут альпака, коровы зебу, козы и даже северные олени. Гости могут не только погладить и покормить животных, но и поучаствовать в тематических мероприятиях.

Любителям активного отдыха предлагают посетить московские парки аттракционов, например «Остров мечты» — самое большое подобное пространство в Европе. Помимо каруселей, там есть кафе, магазины и кинотеатр. А в другом парке — «Сказке» — можно ближе познакомиться с миром динозавров: на двух гектарах представлены фигуры более чем 50 древних рептилий и около 30 животных времен ледникового периода — мамонтов и саблезубых тигров.

В городе есть места, где москвичи и туристы могут окунуться в мир детства и почувствовать себя ребенком. К примеру, на территории ВДНХ в здании бывшего павильона «Семена» расположен мультимедийный центр «Союзмультпарк». Там работают интерактивные аттракционы с применением цифровых технологий: виртуальной и дополненной реальности, 3D-анимации и генерации графических объектов.

Тех, кто интересуется наукой, ждут в интерактивных музеях. Например, в первом в России и самом технологически оснащенном в мире Московском планетарии. Его построили почти 100 лет назад. В нем обустроено несколько тематических залов, посвященных разным этапам освоения межпланетного пространства и изучению астрономии.

Москвичам, которые проводят каникулы в городе, может понравиться программа детских летних дневных лагерей. Они организованы в столичных парках и музеях. Там ребята изучают историю города и его архитектуру, пробуют себя в роли дизайнеров и фотографов, посещают разные занятия.

В Москве также проводятся детские мастер-классы, на которых учат готовить и заниматься творчеством. Для предпочитающих культурную программу на портале собраны театральные постановки.

Еще в новом разделе можно найти гастрономические туры, популярные фестивали, форумы. Он будет регулярно пополняться интересными событиями, образовательными программами и другими предложениями. Многие из них уже представлены в туристическом календаре. Все события для младшего поколения помечены специальным хештегом — #детям.

Спланировать путешествие в Москву и составить маршрут по городу можно на портале Discover Moscow в разделе #Москвастобой. Там есть виртуальные экскурсии, лекции и трансляции, актуальные интервью, полезная инфографика и рекомендации.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников