images/2021/Oct2021/05/2H5A9586.jpg

На смотровой площадке ЦДМ открылась выставка от RUSSPASS о путешествиях

05 октября 2021 09:32:50
Москвичи и гости столицы смогут узнать историю создания архитектурных памятников, интересные факты о них.
Вести Туризм

5 октября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

На крыше Центрального детского магазина на Лубянке открылась фотовыставка от цифрового туристического сервиса RUSSPASS. Она посвящена выдающимся архитектурным памятникам Москвы.

Посетители смотровой площадки Центрального детского магазина смогут увидеть фотографии 15 достопримечательностей столицы, вдохновиться на прогулку по городу и составить индивидуальный маршрут по нему.

На каждом полотне рядом с фотографией размещена информация о достопримечательности. Тексты доступны на русском и английском языках. Москвичи и гости столицы смогут узнать историю создания архитектурных памятников, интересные факты о них.

Например, на одном из стендов изображена гостиница «Метрополь», которая находится неподалеку от ЦДМ. Гости выставки узнают, чем уникально это здание и что помимо номеров располагалось в этом здании на Театральном проезде.

Фотография главного здания Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова впечатлит необычным ракурсом и панорамой города. Из описания к кадру можно узнать, какое место по высоте занимает эта сталинская высотка среди других и чей памятник хотели разместить на вершине вместо звезды.  

Снимок, на котором запечатлен фасад Президиума Российской академии наук, позволит рассмотреть детали фигуры на балконах внутреннего атриума и часы на золотистой металлической конструкции.

На снимках запечатлены и здания, которые находятся поблизости. Среди них также есть кадр легендарного здания на Лубянке, где уже более 60 лет располагается главный детский магазин страны.

Кроме перечисленных достопримечательностей, посетители могут увидеть на фотографиях высотное здание Министерства иностранных дел, гостиницу Four Seasons Hotel Moscow, Дом Пашкова, Спасскую башню Кремля и другие.

Сразу после просмотра экспозиции можно будет отправиться на прогулку и увидеть достопримечательности, изображенные на фотографиях. Посетители выставки смогут составить маршрут по городу, отсканировав QR-коды и проложив маршрут с помощью сервиса RUSSPASS.

Фото: Виктория Проскурова

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников