
На самом опасном участке Великой Китайской стены вскоре откроется реновированный туристический маршрут
13 января 2025 года. Пекин. Вести Туризм.
На самом опасном участке Великой Китайской стены протяжённостью 20 километров (между оборонительными башнями 141 и 145 на Цзянькоу), расположенном на крутом горном хребте в пекинском районе Хуайжоу, восстановлен туристический маршрут, сообщает Телеграм-канал АТОР.
Бюро культуры и туризма Хуайжоу анонсирует его скорее открытие после реставрационных работ, которые велись с 2016 года.
Участок известен сложным рельефом, и это давно влечёт туристов-экстремалов. Его название, означающее «стрела», происходит от его характерной формы, напоминающей натянутый лук. Несмотря на свою привлекательность, в этом районе на протяжении многих лет время от времени появляются сообщения о несчастных случаях во время походов.
Первоначально Цзянькоу построили во времена династии Тан (618–907 годы), а восстановили в эпоху династии Мин (1368–1644 годы).
-0-