images/2021/Aug2021/24/60fb74a347a72f00189f7e30.png

На RUSSPASS появились новые форматы экскурсий по Москве и области

24 августа 2021 09:21:42
Первые четыре экскурсии по Москве и области уже доступны для путешественников и горожан. Это стало возможно благодаря сотрудничеству RUSSPASS с частными гидами.
Вести Туризм

24 августа 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Одна из авторских программ, «Женские судьбы династии Романовых», составлена по историческому центру Москвы и местам, связанным с судьбами императриц и великих княгинь из царственного рода Романовых. Например, с жизнью первой русской императрицы Екатерины I. Экскурсия рассчитана на три часа, а группу можно организовать по запросу, составом до десяти человек.

Еще одна пешеходная двухчасовая экскурсия по Москве называется «Легендарный ГУМ» и заказать можно в любой день. Участникам расскажут, как появился знаменитый терем в русском стиле и как он стал главным универсальным магазином Москвы, который отразил всю историю столицы более чем за век.

Зарубежным туристам или желающим попрактиковать иностранный язык, доступна экскурсия «Russian country dacha & banya experience». Она проводится на английском языке и позволит участникам узнать о русских традициях. Путешественников ждет отдых на природе в Московской области, русская баня, настольные игры, а также обед. Программа рассчитана на семь часов.

Четвертая экскурсия «Британцы в Москве» посвящена появлению англичан в Москве и британской общине. В течение трех часов участники прогулки будут путешествовать по столице — от Зарядья до англиканской церкви в Вознесенском переулке. В ходе экскурсии участники узнают историю и традиции Старого Английского двора. Например, почему Иван Грозный пожаловал английским купцам палаты в центре Москвы.

Количество предложений от частных гидов на RUSSPASS будет регулярно расти. В том числе будут добавляться программы для англо- и испаноговорящих туристов.

Гиды-экскурсоводы, зарегистрированные как самозанятые или как индивидуальные предприниматели, могут направить заявку на сотрудничество и разместить предложения на сервисе RUSSPASS. Таким образом, цифровой сервис поддерживает представителей отрасли в продвижении их продуктов.

Напомним, что на RUSSPASS также доступны и другие групповые экскурсии от туроператоров, их сейчас более 130. Они охватывают столицу и другие регионы России.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников