images/2022/Aug2022/04/index-man.jpg

На RUSSPASS появились маршруты для любителей северной ходьбы

04 августа 2022 10:58:58
В цифровом туристическом сервисе RUSSPASS опубликованы специальные маршруты по паркам столицы для занятий северной ходьбой. Всего доступно 23 варианта для прогулок.
Вести Туризм

4 августа 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Маршруты составлены совместно с проектом «Московская ходьба», который реализуется Москомспортом, и теперь доступны на RUSSPASS. Они проходят по 17 паркам и усадьбам в разных округах столицы. Воспользоваться ими могут все, кто увлекается северной ходьбой и желает совместить полезное занятие с приятным: провести тренировку и узнать о достопримечательностях города.

Например, в одном из центральных парков, в «Музеоне», проложен маршрут «Квартал художников: прогулка по «Музеону» и окрестностям». Прогулка начнется на Крымской набережной и пройдет мимо здания Третьяковской галереи на Крымском Валу и парка скульптур под открытым небом.

Один из самых живописных маршрутов проходит по парку «Сокольники». Старт находится возле Сада астрономов — аллеи, посвященной астрономии и космосу. Далее остановиться можно будет у большого розария и увидеть яркие композиции из разных цветов и тематические сады из сезонных растений. Также в маршрут включены орнитарий с редкими птицами, Фонтанная площадь и другие красивые места парка.

Для тех, кто любит прогулки у воды, подойдут маршруты по музейно-парковому комплексу «Северное Тушино». Один из них проходит вдоль Химкинского водохранилища. Во время прохождения этого маршрута можно будет понаблюдать за речной навигацией, увидеть необычные экспонаты Музея истории ВМФ, а после активной прогулки зайти внутрь настоящей подводной лодки Б-396 «Новосибирский комсомолец» и посмотреть экспозицию.

Помимо перечисленных, на RUSSPASS также опубликованы маршруты по саду «Эрмитаж», Парку Горького, ВДНХ, парку «50-летия Октября», «Свиблово», «Кузьминки», «Останкино», Парку Дружбы, Измайловскому парку, по усадьбе Воронцово, территории вокруг «Лужников», по Олимпийской Деревне, а также по территориям «Коломенского» и «Царицыно». Все маршруты также объединят в одну подборку и опубликуют в онлайн-журнале RUSSPASS Mag.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников