images/2022/Oct2022/18/DSC_4161.jpg

На Пхукете сильнейшее наводнение

18 октября 2022 07:17:51
Но для местных жителей это рядовая ситуация.
Вести Туризм

18 октября 2022 года. Пхукет. Вести Туризм.

На Пхукете (Таиланд) случилось в ночь с 15 на 16 октября сильнейшее наводнение: на остров обрушился ливень, какого не было последние 30 лет, сообщает «Вестник АТОР».

Осадками затоплена половина острова – от Патонга и Пхукет-тауна до Тхепркрасаттри и Паклока. Председатель туристического объединения Старого города Сомойт Патхан назвал наводнение худшим за 30 лет на его памяти.

«Насколько я помню, улицу Thalang Rd. в Старом городе никогда не затапливало так, чтобы вода просто стояла на ней», — заявил он (цитата из «Новостей Пхукета»).

Особенно пострадали Камала, Пхукет-таун, Патонг. В некоторых местах здесь воды по пояс. Кое-где разрушены линии электропередач, мобильная связь работает с перебоями.

Местный офис Департамента чрезвычайных ситуаций (DDPM) провел предварительную оценку последствий наводнений на острове. Напрямую затронутыми оказались 1850 домохозяйств и более шести тысяч жителей, погибших и госпитализированных нет, оценка материального ущерба пока не приводится.

В некоторых районах, в том числе в Пхукет-тауне, последствия наводнения уже устранены.

Туристы, которые сейчас отдыхают на острове, о своем желании покинуть его раньше намеченного срока в связи с разгулом стихии, не заявляли. А для местных жителей это вполне рядовая ситуация.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников