images/2022/Aug2022/19/DSC_0298.jpg
Вот и лето прошло… ну, почти…

На память о лете

19 августа 2022 13:09:22
Сегодня – Всемирный день фотографа. Где поснимать в Москве? Рекомендации Discover Moscow.
Вести Туризм

19 августа 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Две последние недели августа обещают быть по-настоящему жаркими. Туристический портал Discover Moscow рассказал, где запечатлеть лучшие моменты уходящего лета.

Ко Всемирному дню фотографа, 19 августа туристический портал Discover Moscow поделился подборкой мест, где можно сделать лучшие снимки на память об этом лете.

Ежедневно в Москве горожане и гости столицы делают десятки тысяч снимков. Если учесть, что в прошлом году город посетили 16,9 миллионов туристов, то можно представить какое количество фотографий было сделано. Чаще всего в объектив камер попадают Красная площадь, башни Кремля, Собор Василия Блаженного и деловой центр Москва-Сити. Но в столице много других мест, передающих неповторимую атмосферу большого города.

Одна из самых популярных локаций для фотосессий в Москве — ВДНХ. За день проведенный здесь можно привезти целый альбом. Отличные кадры выходят на фоне павильонов, у знаменитых фонтанов, на парковых дорожках.

Культовые снимки получаются со смотровой площадки на Воробьевых горах, а также на фоне одной из семи высоток, одного из лучших образцов сталинского ампира — здания МГУ.

К фотосессии в Аптекарском огороде можно подойти креативно, если продумать образы заранее. Фотографии, сделанные на тенистых дорожках, в зеленых кущах дендрария и в крытой оранжерее, где растут экзотические растения, передадут романтику летнего дня. 

Большинство гламурных кадров столичные модники и гости города делают на Кузнецком мосту. Здесь сосредоточено множество бутиков и магазинов, уличных кафе. Легкий уклон улицы, а также светодиодные инсталляции, которые красиво подсвечиваются в вечернее время, делают Кузнецкий мост идеальным фоном для снимков.

Прочитав статью на портале Discover Moscow, можно узнать и про другие популярные локации для фотографий в парках Москвы.

Фото: Константин Исааков

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников