images/2023/Jan2023/23/pQQeMxzK-dji0322min_1-1200x675.jpg
The Red Sea Project

На новом курорте в Саудовской Аравии будут разрешены бикини и заселение не супругов в один номер

23 января 2023 10:44:53
Пока это не распространяется на все остальные территории страны.
Вести Туризм

23 января 2023 года. Эр-Рияд. Вести Туризм.

В Саудовской Аравии, на побережье Красного моря, создается фешенебельный и очень демократичный курорт Red Sea Destination, сообщает «Вестник АТОР».

Вопреки всем установленным в этой стране жёстким правилам, на этом курорте, которой планируется ориентировать на иностранных туристов, будет разрешено носить купальники (и даже бикини!) у бассейна и на пляже – это на недавней презентации в Дубае анонсировала старший директор проекта Лоредана Петтинати.

При этом не будет требований ношения хиджабов, абайи, а также запрета на совместный отдых на пляже мужчин и женщин. А при заселении пару в отель в Red Sea Destination у неё не будут требовать свидетельство о браке.

Как известно, на территории всей остальной Саудовской Аравии женщины обязаны полностью покрывать голову и тело, а ношение купальных костюмов (закрытых буркини) разрешено лишь в женских плавательных бассейнах и тренажерных залах. И поселиться в один номер могут только супружеские пары.

На дубайской презентации было также рассказано, что в 2023 году, уже к маю, на новом курорте откроются первые 3 из 16 роскошных отелей, а до конца года еще 13, в том числе EDITION, Miraval, Rosewood, Fairmont, Raffles, SLS, Grand Hyatt, Intercontinental и Jumeirah. 

Завершится строительство курорта в 2030 году. Здесь будет возведено 50 резортов, которые разместятся на 22 островах и 6 участках на материковой части. Это 8000 гостиничных номеров. Международный аэропорт неподалёку уже работает. Планируется создать роскошные пристани для яхт, поля для гольфа, зоны развлечений и отдыха, а также мега-шопинг в брендовых бутиках. Кстати, Red Sea Destination получит статус особой экономической зоны с льготным налогообложением и другими преференциями.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников