images/2022/Sept2022/07/AGE21899.jpg

На космодроме Восточный будут развивать промышленный туризм

07 сентября 2022 11:52:38
Будет подготовлен и мастер-план реновации города Циолковский.
Вести Туризм

7 сентября 2022 года. Владивосток. Вести Туризм.

На Восточном экономическом форуме-2022 генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов и губернатор Амурской области Василий Орлов договорились о реновации Циолковского и развитии промышленного туризма на космодроме Восточный, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на госкорпорацию «Роскосмос».

«Мастер-план реновации города Циолковский начнут готовить в 2023 году, а космодром Восточный будут развивать как точку промышленного туризма», — отмечается на сайте госкорпорации.

«Долгосрочный план развития Циолковского сейчас затрагивает новую часть города. В общем перечне находится 24 объекта в строящимся жилом микрорайоне. При этом понимаем, что нельзя забывать и про создание комфортной среды для жителей старого района Циолковского. Сейчас реконструкции и модернизации там требуют стадион, центр досуга, коммунальные сети, школа. По поручению президента проработали вопрос с привлечением финансирования на их реализацию. Сделать это рассчитываем за счет федеральных программ. В связи с этим предлагаем также включить эти объекты в долгосрочный план для комплексного видения развития города», — комментирует Василий Орлов.

Стороны сформируют «дорожную карту» по реализации концепции промышленных туров на космодром Восточный.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников