images/2020/March2020/05.03.2020/IMG_7616.jpg

На Канарах больше не станут закрывать отели на карантин

05 марта 2020 12:46:41
Канарские острова при обнаружении новых случаев заражений среди туристов больше не будут закрывать на карантин отели.
Вести Туризм

Такое заявление сделал глава Канарских островов Виктор Торрес. Он пояснил, что опыт в H10 Costa Adeje Palace показал, что изоляция всего здания необязательна. Нужно помещать на карантин только тех, чьи тесты дали положительный результат, а также тех, кто имел непосредственный контакт с зараженными.

Вместе с тем канарские власти отметили , что введение карантина в H10 Costa Adeje Palace было правильным решением, отвечающим требованиям Всемирной Организации Здравоохранения, испанского Министерства здравоохранения и было поддержано мэрией города Адехе. Эти меры помогли сдержать распространение коронавируса за пределы отеля. Коронавирус никак не повлиял на жизнь Тенерифе – на острове безопасно, официально заявляет администрация архипелага. Вспышка коронавируса ощутимо повлияла на мировую экономику. Офисом по туризму Тенерифе совместно с городской администрацией был разработал план, который призван смягчить последствия негативного влияния на туристическую отрасль островной Испании.

Обнаружение вируса COVID-19 никак не влияет на повседневную жизнь Тенерифе. Школы, магазины, порты и аэропорты работают в обычном режиме без каких-либо ограничений. Тоже самое можно сказать о пляжах, парках, музеях других общественных местах.

План по снижению ущерба для туризма состоит из двух частей: первая посвящена информационной работе с местными жителями, вторая – распространению достоверной информации за пределами острова. Для этого сотрудники офиса по туризму Тенерифе ежедневно мониторят новости о вирусе за рубежом, особенно в Великобритании, Франции, Германии, России и Соединенных Штатах Америки.

Ежедневно будут готовиться актуальные информационные рассылки для туристических операторов, агентств, авиакомпаний и новостных порталов. В стратегию плана также входит проведение масштабной рекламной кампании в интернете и оффлайн. Региональное управление здравоохранения Тенерифе сообщило, что 3 марта еще у одного туриста, находящегося на карантине, обнаружен коронавирус. Заразившийся постоялец не имеет отношения к группе итальянских путешественников – эпидемиологи работают над тем, чтобы установить источник заражения. Пациент чувствует себя нормально, болезнь протекает без каких-либо осложнений – его перевели в отдельную палату местной больницы. Там же находятся и другие пять постояльцев с положительным тестом на COVID-19.

В свою очередь, 193 человека, которые находились на карантине в отеле H10 Costa Adeje Palace, уже отправились домой. Министерство здравоохранения Испании совместно с региональным департаментом здравоохранения установило правила выезда гостей из отеля. Туристы, которые приехали 24 февраля вместе с зараженными коронавирусом, могли улететь домой в трех случаях. Если их тесты за сутки до выезда показали отрицательный результат, у них нет никаких симптомов и их страны гарантируют дальнейшее наблюдение за ними.

Региональное управление здравоохранения отмечает оперативные действия властей и профессионализм врачей, их четкое следования протоколу, разработанному Всемирной Организацией Здравоохранения. Это сыграло ключевую роль в ограничении распространении уханьского вируса на острове.

Министр здравоохранения и глава эпидемиологии рекомендовали туристам, у которых появляются какие-либо симптомы коронавируса (сухой кашель, боль в горле, повышение температуры, лихорадка, затруднения дыхания), или если они находились в «зонах риска» в течение последних 14 дней, позвонить по номеру 112. Следует избегать посещения медицинских центров. Взятие анализов дома – одна из мер предосторожностей, которая поможет избежать расширения областей тесного контакта.

Зонами риска называют Китай, Южную Корею, Японию, Сингапур, Иран, а также регионы Ломбардии, Эмилия-Романья и Пьемонт в Италии.

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников