images/2023/August2023/17/Sibir-eat-2023_cr.png

На гастрономическом фестивале «В Сибири-ЕСТЬ!» пройдёт Большой кулинарный баттл

17 августа 2023 10:07:00
Запланирована и программа для отельеров и туроператоров.
Вести Туризм

17 августа 2023 года. Новосибирск. Вести Туризм.

Фестиваль «В Сибири-ЕСТЬ!», удостоенный в 2023 году диплома победителя Министерства промышленности и торговли России в номинации «Лучший торговый фестиваль» и организуемы Министерством промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области совместно с Федерацией рестораторов и отельеров Сибири и НОО «Опора России», состоится 26-27 августа в Новосибирске, на Михайловской набережной, сообщает сайт Про.Вина.

На нём будет презентован гастрономический и туристический потенциал Сибирского федерального округа, пройдёт активная популяризация термина «Сибирская кухня».  

Праздник включает в себя три направления: фестивальное, соревновательное и деловое.

В деловой программе фестиваля ожидается более 1000 участников, для которых будет организовано несколько тематических площадок. Среди них:

- Международный форум «Хорека Сибири: Гастрономия. Туризм», выступление более 30 спикеров - профессионалов-практиков со всей страны на темы, актуальные развитию гастро-туристической отрасти.

- Программа для отельеров и туроператоров.

- Саммит Российских вин

- Шефская площадка

На главной сцене будет проходить «Большой кулинарный баттл среди профессионалов, любителей, детей и подростков. У участников появится возможность приготовить разные региональные блюда вместе с известными шеф-поварами. Также на фестивале пройдет «Чемпионат по кулинарии для детей и подростков «Готово!», где участники смогут посоревноваться в своих умениях, чемпионат по баскетболу среди представителей индустрии. Команда организации-участника сможет принять участие в любом из запланированных мероприятий фестиваля.

В фестивале запланировано участие губернатора Новосибирской области Андрея Травникова, мэра города Новосибирск Анатолия Локтя, министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Андрея Гончарова,  министра экономического развития Новосибирской области Льва Решетникова и других представителей органов власти региона и Сибирского федерального округа. Свое участие также подтвердили крупные рестораторы и отельеры региона.

Для гостей фестиваля будет организована большая интерактивная программа, которая включает в себя следующие мероприятия:

- концертная программа;

- туристические маршруты;

- большая детская игровая площадка;

- кулинарные баттлы;

- зарядка от чемпионов России и Мира.

 Также гостей фестиваля ожидает большой розыгрыш подарков с призовым фондом 500 тыс. рублей.

 Регистрация для участия в розыгрыше - на сайте: всибириесть.рф

 Помимо развлекательной части, это отличная возможность продемонстрировать туристический потенциал Новосибирской области и Сибири в целом, который сочетает в себе достопримечательности и аутентичную сибирскую кухню из натуральных продуктов нашего региона. Лучшие кейсы будут представлены в конце осени на ВДНХ в рамках экспозиции Новосибирской области: ярмарочные мероприятия, национальные блюда сибирской кухни и локальные товаропроизводители.

Подробная информация о мероприятии размещена здесь.  

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников