
На фоне вооружённого конфликта между Таиландом и Камбоджой Катар объявил о поддержке камбоджийского туризма
27 июля 2025 года. Пномпень. Вести Туризм.
Представляющая королевскую семью Катара инвестиционная компания AI Mansour объявила в дни обостряющегося вооружённого конфликта между Камбоджей и Таиландом о планах значительных инвестиций в развитие инфраструктуры Камбоджи с целью стимулирования туристического сектора этой страны, сообщает eTurboNews.
Председатель Сената Камбоджи Самдек Течо Хун Сен встретился с Фахдом Аль Досари, главой отдела коммуникаций и специальным советником шейха Катара Мансуром бин Джабора Аль Тани, а также делегацией катарской компании AI Mansour Asia. Все они на днях посетили Пномпень с официальным визитом.
Самдек Течо Хун Сен отметил плодотворные результаты своего предыдущего визита на Ближний Восток, в частности, встречи со спикером парламента, премьер-министром и руководителями Катара, направленные на развитие экономического сотрудничества между двумя странами в различных секторах.
Фахд Аль Досари поблагодарил Самдека Течо Хун Сена за предоставленную ему и его делегации возможность нанести ответный визит. Представляя королевскую семью Катара и компанию Al Mansour Asia, Фадх Аль Досари выразил удовлетворение укреплением двусторонних отношений, в частности, увеличением инвестиций как в государственный, так и в частный сектора Камбоджи. Он отметил, что компания Al Mansour Asia уделяет первоочередное внимание инвестициям в Юго-Восточную Азию, начиная с Камбоджи.
Со своей стороны, Самдек Течо Хун Сен приветствовал выступление Фадха Аль Досари и рекомендовал компании изучить инвестиционный потенциал в сфере пищевой промышленности и сельскохозяйственного сырья.
Фахд Аль Досари выразил признательность Самдеку Течо Хун Сену и подтвердил глубокую заинтересованность в совместных инфраструктурных проектах, поддерживающих туризм, включая строительство гостиниц, развитие островов, развлекательных комплексов и аэропортов.
-0-