images/2021/may2021/24/E1v-LG1XoAMGHZr.jpg

На Fitur представлен испанский вариант электронного сертификата о вакцинации

24 мая 2021 09:13:23
Это приложение - именно для Испании: каждая страна вправе иметь собственное, но важно добиться их полной совместимости.
Вести Туризм

24 мая 2021 года. Мадрид. Вести Туризм.

На международной туристической ярмарке Fitur  в Мадриде представлен испанский вариант электронного сертификата о вакцинации: его презентовали на стенде TurEspaña председатель правительства Испании Педро Санчес, министр туризма Рейес Марото и министр здравоохранения Каролина Дариас, сообщает РИА Новости.

Электронный сертификат о вакцинации планируются ввести в Испании с 1 июля, он действовать на всей территории ЕС. Аналогичные сертификаты должны быть введены во всех странах Евросоюза и быть совместимы и объединены в общую систему.

Это мобильное приложение и QR-код, в которых зафиксировано, был ли привит человек от COVID-19, результаты теста на коронавирус и информация, переболел ли он. Фактически это переработанная версия приложения Spain Travel Health, которое существует здесь с конца прошлого года и в которое загружаются данные человека, въезжающего в страну, в том числе данные о наличии ПЦР-теста, а также содержится информация о карантинных мерах не только в Испании, но и в других странах. С ним можно путешествовать по странам Евросоюза без очередей у пограничных постов, тестирования, заполнения бумаг и карантина. Сертификат будет бесплатным. Чтобы получить его, надо привиться, сдать отрицательный тест или представить документ об уже перенесенном коронавирусе.

«Это не паспорте, то есть не требование для путешествий, это механизм для путешествий, который облегчит передвижение», - уточнил Педро Санчес.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников