images/2024/Feb2024/06/thm1.jpg

На Бали водят туристический налог

06 февраля 2024 19:52:49
Ваян Костер давно уволен, но дело его живёт.
Вести Туризм

6 февраля 2024 года. Денпасар. Вести Туризм.

С 14 февраля все иностранные туристы, посещающие Бали (Индонезия), должны будут платить туристический налог в размере 150 000 рупий (примерно $9,55), сообщает ETurboNews.

Cбор распространяется не только на островную часть Бали, но и на окружающие его острова – такие, как Нуса Пенида, Нуса Лембонган и Нуса Ченинган. Даже туристы, прибывающие из других частей Индонезии наземными или внутренними рейсами, должны платить этот налог, без каких-либо исключений для детей.

Оплата может быть произведена заранее через сайт Love Bali, а в подтверждении получат информацию по электронной почте, которую должны хранить на своих мобильных телефонах, так как она будет проверяться в аэропорту Бали и морских портах.

Введение турналога, как здесь считают, направлено на улучшение туристических услуг, заботу о балийской культуре и активизацию усилий по сохранению окружающей среды – в частности, решение проблем, связанных с избытком туризма на острове: в прошлом году Бали принял 5,2 миллиона туристов, а в этом году ожидается до 7 миллионов туристов.

Помнится, активную борьбу с иностранными туристами несколько последних лет методично вёл бывший губернатор Бали Ваян Костер. Он уволен в прошлом году. Но, похоже, дело его живёт.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников