images/2023/March2023/10/a3TFDMNDBWT6yqmXavQiLKFTh8WwfZW0oWv9duKu.png
Концерт, который не состоялся

На Бали намерены жёстче контролировать поведение туристов

10 марта 2023 09:24:14
И уже начали осуществлять это на практике: из страны выдворили российского артиста-стендапера Михаила Шаца, сорвав его концерт из-за неправильного оформления организаторами въездных документов.
Вести Туризм

10 марта 2023 года. Денпасар. Вести Туризм.

Советом по туризму Бали запланирована кампания, призывающая иностранных туристов уважать местные культурные обычаи и порядки, сообщает РИА Новости со ссылкой на  Travel Weekly.

Председатель Совета по туризму Бали Ида Багус Агунг Парта Адняна заявил, что 10 больших рекламных щитов будут установлены в популярных поселках и на курортах – таких, как Кута, Семиньяк, Легиан, Чангу, Убуд, Санур, Нуса-Дуа и Улувату. Надписи будут на английском, а в дальнейшем — и на других языках.

«Туристы должны уважать культурные обычаи балийцев, скромнее одеваться, соблюдать правила дорожного движения и не делать того, что им запрещено на Бали ­— вести бизнес или искать тут работу», — подчеркнул в комментарии  The Bali Sun.

Последнее требование (о запрете на работу при наличии туристической визы) тут уже начали осуществлять на практике: на этой неделе местные иммиграционные власти задержали российского актёра Михаила Шаца (выполняет, по мнению Минюста РФ, функции иноагента), который должен был выступить с концертом на острове, сообщает Lenta.ru. Как оказалось, организаторы гастролей неправильно оформили ему визу, а выступление с концертом было расценено иммиграционными чиновниками как работа под предлогом туризма.

Михаилу даже грозила депортация в Россию, куда ему, по понятным причинам, сейчас возвращаться нельзя. В итоге, артисту всё же позволили улететь в нужном именно ему направлении – в Израиль. Но концерт был сорван.

Фото: Megatix

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников