images/2022/Julay2022/26/NN_76.jpg

Мясо или рыба: столичные шеф-повара посетили Нижний Новгород

26 июля 2022 11:58:10
Спланировать поездку в столицу закатов героям третьей серии кулинарного тревел-шоу «Повара на колесах» помог цифровой сервис RUSSPASS.
Вести Туризм

26 июля 2022 года. Нижний Новгород. Вести Туризм.

Новая пара столичных звезд кулинарии — Максим Колпащиков, шеф-повар московского ресторана «Фаренгейт», и Виктор Белей, бренд-шеф ресторана Uhvat — в рамках гастрономического шоу «Повара на колесах» посетила столицу Поволжья. Премьера выпуска уже эксклюзивно доступна на страницах проекта ВКонтакте и Одноклассники.

В очередное путешествие в древний город на Волге шефы отправились на фуд-траке, который превратился в кухню и на несколько дней встал на одной из центральных улиц Нижнего Новгорода. С помощью туристического сервиса RUSSPASS участники шоу познакомились с местными достопримечательностями, посетили кремль, Нижегородский государственный художественный музей, а еще попробовали себя в стрельбе из пушки, встретили закат в стрит-арт квартале и посмотрели город с земли, воды и воздуха.

За новыми гастрономическими впечатлениями повара отправились в рестораны и гастробары Нижнего. Наряду с ними шефы заглянули и в другие места, чтобы оценить домашние пирожки и легендарную шаурму. Вдохновившись локальным колоритом, Максим и Виктор разработали авторское меню из фермерских продуктов, найденных на рынке. Блюдо-победителя традиционно определили жители города.

Первый сезон кулинарного трэвел-шоу «Повара на колесах» стартовал 12 июля. Съемки двух серий уже прошли в Рязани и Туле. Всего в программе запланировано путешествие в десять городов. Еще предстоит посетить Суздаль, Воронеж, Липецк, Кострома, Ростов, Ярославль и Сергиев Посад.

Подробности каждого маршрута опубликуют на сервисе RUSSPASS. Тем самым любой желающий может посмотреть маршрут и повторить тур столичных шефов.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников