images/2021/Oct2021/08/thm.png

МВД готовит новый порядок въезда в Россию и выезда из страны

08 октября 2021 17:45:20
Чего нам ждать?
Вести Туризм

8 октября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Над документом о новом порядке въезда в Россию и выезда из неё работает МВД РФ, выполняя поручение президента, и через несколько месяцев он будет готов, сообщает «Интерфакс», ссылаясь на главу МИД России Сергея Лаврова, который проинформировал об этом членов Ассоциации европейского бизнеса на встрече с ними, заверив при этом, что власть заинтересована, чтобы бизнес чувствовал себя в этом смысле  комфортно.

Чего нам в связи с этим ждать? Реальных прогнозов (в отсутствие утечек из ведомства) пока ждать нельзя. Но, в частности, издание Finanz.ru напоминает, что  в мае 2021 года на заседании Государственной Думы уже звучала идея запретить россиянам выезд из страны: с нею тогда выступил депутат от ЛДПР Гаврил Парахин. Премьер-министр Михаил Мишустин тогда эту идею отверг: «Ограничение свободы передвижения наших граждан - это, наверное, не совсем правильный путь».

А годом раньше, в апреле 2020 года, тот же Сергей Лавров заверял, что власти «точно не планируют» вводить для граждан выездные визы по аналогии с практикой Советского Союза, и этот вопрос «вообще никем не обсуждается».

Впрочем, когда в России слишком активно что-то отрицается, это обычно ничего хорошего не сулит.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников