images/2020/Nov2020/23/astrakhan_1.jpg

Музеи, гастрономия и экология: для чего ехать в Астрахань

26 апреля 2022 09:41:46
В столице состоялась презентация туристического потенциала Астраханской области. Московским операторам туризма рассказали о региональном событийном календаре, объектах показа и гастрономии.
Вести Туризм

26 апреля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

В Москве на ВДНХ собрались более 50 представителей крупнейших туроператоров Москвы и свыше 10 участников от Астраханской области. Мероприятие прошло в рамках подписанного в 2020 году между главами регионов межправительственного соглашения о сотрудничестве. Организаторы данной презентации – Комитет по туризму города Москвы и Министерство культуры и туризма Астраханской области.

Астрахань рассказала участникам о событийном календаре: в регионе проходит более 60 мероприятий за год, которые посещают свыше 25 тысяч туристов (это русские оперы в Астраханском Кремле, рыбацкий фестиваль «Волга», этноярмарка «Южный базар» и другие). Был презентован культурно-исторический потенциал области и, в частности, лучшие музейные практики. Также был сделан акцент на многонациональном колорите региона, богатейшей гастрономической повестке и относительно новом тренде – экологическом туризме.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников