images/2023/April2023/07/122.jpg

«Мустай Карим» придёт на родину, в Башкирию

07 апреля 2023 10:51:40
Свой первый круиз в Башкирию флагманский теплоход компании «ВодоходЪ» – «Мустай Карим» совершит в конце апреля – начале мая.
Вести Туризм

7 апреля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Специально для этого знакового события на борту запланирована тематическая программа, погружающая пассажиров в башкирскую культуру. В Уфе в течение 2-х дней туристов ждут увлекательные экскурсии и премьера фильма «Помилование», по мотивам одноименного произведения башкирского писателя Мустая Карима. Еще есть свободные каюты и можно присоединиться к путешествию с премиальным комфортом в край меда, кумыса и курая. 

Свой первый круиз в Башкирию флагманский теплоход компании «ВодоходЪ» – «Мустай Карим» совершит с 28 апреля по 8 мая 2023 года  с началом и окончанием рейса в Нижнем Новгороде. Путешествие в Уфу на теплоходе нового поколения можно также начать из Казани, в этом случае круиз продлится с 29 апреля по 6 мая 2023 года. 

На борту гостей ждет выступление этнических башкирских коллективов, мастер-классы и активности, позволяющие познакомиться с башкирскими традициями. Особое внимание будет уделено знакомству с творчеством народного поэта Башкирии, классиком советской башкирской литературы – Мустая Карима, в честь которого и назван новейший в круизной отрасли теплоход. Так, гости смогут посмотреть на борту фильм «Сестрёнка» по повести Мустая Карима – «Радость нашего дома». Кинокартина режиссера Александра Галибина стала призером многих кинофестивалей, заслужила самые теплые отзывы зрителей и вошла в топ рейтинга «Кинопоиска» в категории «Драмы» за 2019 год.

В Уфе теплоход «Мустай Карим» будет стоять 2 дня (2-3 мая) для того, чтобы туристы смогли подольше погостить на башкирской земле и поближе познакомится с историей и культурой Республики Башкортостан. Кроме разнообразной экскурсионной программы гостей теплохода ждет сюрприз – премьерный показ фильма «Помилование». Фильм вошел в программу 45-го Московского международного кинофестиваля (2023). В основе сюжета – одно из выдающихся произведений Мустая Карима, написанное в 80-е годы прошлого века и основанное на реальных событиях, свидетелем которых стал автор-фронтовик. На премьере будет возможность пообщаться со съемочной группой и актерами фильма, узнать о писателе Мустае Кариме от родных и земляков.

Примечательно, что фильм выходит в общероссийский прокат 4 мая, поэтому у посетителей теплохода появится возможность увидеть кинокартину одними из первых.

Во время речного путешествия по маршруту «Нижний Новгород —Уфа — Нижний Новгород» гости теплохода «Мустай Карим» также побывают в Свияжске, Казани, Нижнекамске, Елабуге и в Чебоксарах.

Забронировать каюту в круизе  «Жемчужина Башкирии» на теплоходе «Мустай Карим» класса «Водоход.Люкс» можно здесь

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников