images/2021/Aug2021/15/60af70491a4b0700192cf1b4.png

Мультфильмы, игрушки и аттракционы: RUSSPASS подготовил маршрут для детей

15 августа 2021 07:56:44
Цифровой туристический сервис RUSSPASS подготовил новый маршрут по Москве, который можно исследовать вместе с детьми.
Вести Туризм

15 августа 2021 года. Москва. Вести Туризм.

В новый трехдневный маршрут «Приключения в большом городе» вошли девять развлекательных и познавательных локаций Москвы, где можно провести время всей семьей. Прогуливаясь по маршруту, ребята смогут узнать, где в Москве живут косатки, как «провалиться» в мультик и можно ли оказаться в море чебурашек.

Начать путешествие по городу с детьми предлагается в Центральном Детском Магазине на Лубянке, который существует уже более 60 лет. Помимо торговых рядов в нем есть исторические и развлекательные объекты. Например, на пятом этаже установлены огромные часы — они входят в пятерку самых больших мировых механических часов, таких как Биг-Бен, кремлевские куранты, часы на Пражской башне и часы в Гуанчжоу. На шестом этаже ЦДМ работает Музей детства, в котором представлены игрушки 1950-1970-х годов: плюшевые мишки, неваляшки, машинки и другие. Кроме того, на крыше расположена смотровая площадка, с которой открываются виды на исторический центр Москвы. После знакомства с историческим зданием ЦДМ, можно прогуляться по центру города до парка «Зарядье» и посетить там Флорариум. В экспериментальной оранжерее представлены более 250 видов растений со всей России.

Во второй день участников прогулки также ждет масса впечатлений на ВДНХ. RUSSPASS рекомендует посетить один из крупнейших океанариумов Европы. Яркое шоу с морскими животными в центре океанографии и морской биологии «Москвариум» познакомит юных посетителей с дельфинами, косатками и другие подводными обитателями. Продолжить прогулку можно на смотровой площадке в Ландшафтном парке ВДНХ.

В детский маршрут включен также мультимедийный развлекательно-развивающий центр «Союзмультпарк». Он открылся в этом году на ВДНХ и теперь ежедневно в нем проходят мастер-классы для детей и взрослых по изготовлению игрушек, сувениров и декора для дома.

Дети могут отправиться в путешествие по аттракционам с VR- и AR-технологией, посмотреть мультфильмы в купольном кинотеатре, нарисовать собственных персонажей в виртуальной реальности и стать участниками мультипликационных историй. Завершить прогулку можно променадом по экотропе ВДНХ. Она расположена в зоне Ландшафтного парка «Природа дикая» и позволяет прогуляться по старинной Шереметьевской дубраве, взглянуть на природу с необычного ракурса.

Особенность каждого маршрута на RUSSPASS в том, что его можно подстроить под свои запросы: поменять темп прогулки, добавить или заменить пункты, либо даже разбить на несколько дней. Новая детская программа насыщенная и рассчитана на три дня, но можно распределить ее и на более долгое время. Туристический сервис поможет определить темп, выбрать удобные даты и количество дней.

В состав маршрута на RUSSPASS также включены рекомендации кафе и ресторанов вблизи достопримечательностей, где можно сделать перерыв — перекусить и обсудить полученные впечатления с детьми.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников