images/2021/may2021/21/forum_540x360c.jpg

Мостуризм рассказал о подготовке кадров в сфере гостеприимства

21 мая 2021 19:29:56
Тема была обсуждена на Международном форуме «Культура. Туризм. Образование. Синергия взаимодействия в профессиональном пространстве».
Вести Туризм

21 мая 2021 года. Москва. Вести Туризм.

21 мая прошел круглый стол «Тренды в профессиях сфер туризма, гостеприимства, креативных индустрий», на котором эксперты обсудили современные тенденции и их влияние на развитие профессиональной деятельности. Мероприятие состоялось в рамках I Международного форума «Культура. Туризм. Образование. Синергия взаимодействия в профессиональном пространстве».

В дискуссии приняла участие Мария Киселева, заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы». Она рассказала, почему сегодня важно обладать гибкими навыками и уметь быстро и эффективно учиться новым компетенциям, а также представила инициативы Мостуризма в сфере подготовки кадров для индустрии гостеприимства.

«Одна из главных функций туризма — получение новых знаний, которые приходят вместе с впечатлениями и возможностью познакомиться с жизнью других людей. Мостуризм сегодня активно развивает принципиально новое направление — детский и молодежный образовательный туризм и проект «Город открытий». Ведь именно дети и молодежь определяют будущие экономические прорывы», — подчеркнула Мария Киселева.

В рамках проекта «Город открытий» школьники и молодежь из регионов приезжают в Москву и знакомятся со столицей через ее инновационные отрасли и индустрии. Они узнают, какую работу выполняют конкретные специалисты, какие для этого нужны навыки и где их можно приобрести — таким образом, получая раннее профнавигационное ориентирование.

Кроме того, проект «Город открытий» ставит своей задачей воспитание российской гражданской идентичности: патриотизма, знание истории, языка, культуры своего народа и развитие навыков краеведения и гостеприимства.

В круглом столе также приняли участие Вадим Шпильман, генеральный директор Национального образовательного ресурса IQ Vector, Елена Перескокова, руководитель Проектного офиса Российского союза туриндустрии по детскому туризму, Мария Кадыкова, кандидат исторических наук, доцент кафедр отечественной и всеобщей истории и муниципального управления, педагогики ГОУ ВО МО «Государственный социально-гуманитарный университет», Николай Седнин, российский художник, писатель, искусствовед, общественный деятель и другие эксперты.

Участники сессии поделились опытом реализации проектов в развитии деловой индустрии и обсудили пути повышения профессионального мастерства и самореализации начинающих специалистов.

-0-

КИ

 

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников