images/2021/june2021/29/000.jpg

Мостуризм принял участие в онлайн-туре «Это Россия»

29 июня 2021 18:53:30
Тур по стране в онлайн-формате, организованный платформой «Россия — страна возможностей», провели тревел-блогеры, участники конкурсов платформы, партнеры и наставники проектов «Мастера гостеприимства» и «ТопБЛОГ».
Вести Туризм

29 июня 2021 года. Москва. Вести Туризм.

27 июня в День молодежи прошел онлайн-тур «Это Россия», где Мостуризм представил свои проекты в области образовательного туризма.

Тур по стране в онлайн-формате, организованный платформой «Россия — страна возможностей», провели тревел-блогеры, участники конкурсов платформы, партнеры и наставники проектов «Мастера гостеприимства» и «ТопБЛОГ». Каждый из них связан с индустрией туризма.

Гостем телемоста стала Мария Киселева, заместитель генерального директора по региональному взаимодействию АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы. В своем выступлении она поздравила молодежь России с праздником и отметила важность образовательного туризма для подрастающего поколения.

«Молодость — это удивительное время, когда закладываются основы для дальнейшей жизни, время, когда мы делаем выбор, определяем свое призвание, ищем пути применения своих талантов и навыков. Путешествия остаются одним из главных удовольствий для нашей современной молодежи. Хочется сказать, что туризм – это еще и инструмент для получения новых знаний, развития навыков и компетенций, а самое главное — это расширение горизонтов и возможностей молодежи»,отметила Мария Киселева.

Также она представила успешные практики Мостуризма — Всероссийский образовательно-туристический конкурс видеороликов для школьников «Страна открытий» и проект «Город открытий».

«Мостуризм развивает принципиально новое направление — детский и молодежный образовательный туризм и проект «Город открытий». Он предлагает исследовать Москву в формате восьми инновационных отраслей, и сегодня мы ждем туристов, школьников, молодежь со всей страны, чтобы познакомить их с Москвой, как с городом будущего»,рассказала она.

Также в программе онлайн-тура состоялись прямые включения из Ростова-на-Дону, озера Байкал, Камчатки, Крыма, Ханты-Мансийского автономного округа, Москвы, Шерегеша, Нижнего Новгорода, Северной Осетии-Алании и Владивостока. Онлайн-тур «Это Россия» набрал более 1 миллиона просмотров. Посмотреть запись эфира можно здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников