images/2021/june2021/09/wr-960.jpg

Мостуризм примет участие в первом Российском туристическом форуме «Путешествуй!»

10 июня 2021 10:08:24
На форуме запланирована насыщенная деловая программа, которая включит в себя специальные сессии по актуальным вопросам туристической повестки.
Вести Туризм

10 июня 2021 года. Москва. Вести Туризм.

11–13 июня в Москве на ВДНХ состоится первый Российский туристический форум «Путешествуй!», в котором примут участие представители Мостуризма. Мероприятие проводится с целью раскрыть туристический потенциал страны, презентовать национальные брендовые маршруты и новые форматы отдыха, которые получили мощный импульс к развитию за прошедший год. Участие в форуме может принять любой желающий, для этого нужно зарегистрироваться здесь.

На форуме запланирована насыщенная деловая программа, которая включит в себя специальные сессии по актуальным вопросам туристической повестки, круглые столы по развитию отдельных видов туризма, сессии регионов с презентациями их туристского потенциала, новых и популярных маршрутов и сервисов, а также вариантов сотрудничества с туроператорами и перевозчиками.

11 июня в пленарной сессии «Развитие внутреннего и въездного туризма» примет участие Татьяна Шаршавицкая, заместитель председателя Комитета по туризму города Москвы. Вместе с другими экспертами они обсудят новые стратегические цели и векторы развития туризма в постковидную эпоху.

Отдельная сессия на форуме будет посвящена гастрономическому туризму. Представители Мостуризма вместе с московскими шефами и рестораторами рассмотрят, как туристическое направление становится «гастрономическим», как меняется гастрономический туризм под воздействием COVID-19 и какие вызовы и шансы он дает России.

Также в рамках форума будут представлены успешные проекты в области караванинга, кемпинга, глэмпинга, автотуризма, экопоходов, а также гастрономические туры в регионы России, возможности образовательного и медицинского туризма.

На форуме «Путешествуй» состоятся мастер-классы по созданию успешных маркетинговых продуктов и встречи с топовыми тревел-блогерами. Интерактивная экспозиция позволит посетителям окунуться в мир путешествий: слиться с природой в глэмпинге, отдохнуть после долгой дороги в комфортном автодоме, пройти или проехать по новому брендовому маршруту.

Организаторами форума «Путешествуй» выступают Фонд Росконгресс, Федеральное агентство по туризму (Ростуризм) и ВДНХ. Мероприятие состоится при поддержке Русского географического общества.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников