images/2021/Aug2021/27/illustration_largeimage_73c13db9ed8a61e474e0270272b20a19.jpg

Мостуризм представит на Российской креативной неделе проект «Город открытий»

27 августа 2021 15:55:27
Гостей фестиваля-форума ждут «Урок гостеприимства» с телеведущим Дмитрием Борисовым, творческие лаборатории на тему города будущего и квест-экскурсия по Парку Горького.
Вести Туризм

27 августа 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Разработанный Мостуризмом образовательно-туристический проект «Город открытий» будет представлен на стенде партнера ГК «Просвещение» в рамках второй Российской креативной недели (Russian Creative Week), которая проходит с 26 по 29 августа в Парке Горького.

28 августа в 13:00 состоится «Урок гостеприимства», модератором которого выступит известный журналист и телеведущий Дмитрий Борисов. Цель урока — донести до школьников и родителей ценность гостеприимства как основы устойчивого развития города, привлечь внимание к вопросам создания дружелюбной и комфортной туристической среды.

«Урок гостеприимства – это урок любви к родному городу, в ходе которого мы хотим объяснить ценность развития навыка гостеприимства, показать на практике, как этот навык связан с индустрией туризма. Из развитого навыка гостеприимства вытекает соответствующее умение продвигать регион, территорию – это называется «маркетинг дестинаций», и на сегодня это одна из самых востребованных профессий будущего в туристической отрасли», — прокомментировала представитель Мостуризма, куратор проекта «Город открытий» Мария Киселева.

На полях Российской креативной недели будут также организованы двухдневные творческие лаборатории по направлениям «Инсталляция» (28 августа, 10:00) и «Паблик-арт» (29 августа, 17:30). Каждая из них включает в себя мастер-классы с архитектором и экспертом в области проектирования, а также участие в фокус-группах на тему города и горожанина будущего. Итогом работы станет создание собственной инсталляции или арт-объекта и презентация своих проектов.  

Лаборатория в формате «Города открытий» — это 2,5 часа креативных упражнений и проектной работы. Присоединиться к ней можно в любой момент ее работы. Партнером творческих лабораторий выступает проектная школа для старшеклассников «Каскад. Проект как метод».

Кроме того, все желающие смогут принять участие в интерактивном квесте-экскурсии по Парку Горького. Двухчасовой исследовательский маршрут познакомит его участников с одной из самых крупных и популярных рекреационных территорий Москвы в формате вопросов-ответов и погружения в тему современного краеведения. Партнером квеста выступает образовательный туристический проект «Ходилки-бродилки».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников