images/2022/Jan2022/05/elka_jenaniy_19012021.jpg

Мостуризм исполняет желания: девочка из Санкт-Петербурга побывала в Москве, загадав это на «Ёлке желаний»

05 января 2022 10:27:54
9-летняя София растет в детском доме в Санкт-Петербурге. Она мечтала увидеть Москву. И увидела.
Вести Туризм

5 января 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Новый год — время для волшебства. Одна из традиций этого праздника детства — всероссийская акция «Елка желаний». Эта добрая традиция помогает ребятам с ограниченными возможностями здоровья или тем, кто растет без родителей, поверить в мечту.

Так и случилось с 9-летней Софией. Девочка растет в детском доме в Санкт-Петербурге. Она мечтала посмотреть Москву. Ее желание помогли исполнить в Комитете по туризму города Москвы.

4 января 2022 года специально для Сони была организована образовательно-туристическая программа в рамках проекта Мостуризма «Город открытий». Девочка познакомилась с разными направлениями развития столицы и узнала о профессиях будущего.

Экскурсия на ВДНХ в «Союзмультпарк» в рамках трека «Креативные индустрии» помогла ей погрузиться в мир любимых мультипликационных героев, оживить их и получить новые навыки. И даже попробовать себя в роли художника. В центре «Космонавтика и авиация» Софии рассказали, какими компетенциями и физическими характеристиками должен обладать космонавт, сколько стоит запустить ракету в космос. Девочка смогла совершить виртуальную космическую прогулку: «полетать» по Вселенной и увидеть ее рождение и развитие.

Соня увидела Красную площадь, Новый Арбат и Парк Горького, Триумфальную арку и Крымский мост, а также лучшие стадионы Москвы – все это в рамках неповторимого виртуального путешествия «Полет над Москвой» в Парке Зарядье.

В середине января Мостуризм поможет осуществить мечты еще семерых детей из Москвы: пять ребят познакомятся с машинистами московского метро и прокатятся в кабине машиниста, а еще двое побывают в кабине поезда РЖД. Дети смогут задать свои вопросы профессиональным гидам и потом попробовать себя в роли иллюстратора: нарисовать любимых героев мультфильмов.

В исполнении этих желаний помогали Московская дирекция массовых мероприятий, Департамент культуры города Москвы и Мосгортранс.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников