images/2023/Feb2023/18/DSC_7645.jpg

Москвичам и туристам рассказали про Масленицу в Москве и других регионах

18 февраля 2023 10:30:04
Новая подборка включила 18 регионов, где можно поучаствовать в различных программах, посвященных Масленице.
Вести Туризм

18 февраля 2023 года. Москва. Вести Туризм.

Широкая Масленица в этом году совпадает с длинными выходными, а это отличный шанс развеяться и отправиться отдыхать в столицу. Рассказываем, какие мероприятия запланированы в Москве в последнюю неделю зимы.

Туристический сервис RUSSPASS специально подготовил 50 идей для поездок по России. Новая подборка включила 18 регионов, где можно поучаствовать в различных программах, посвященных Масленице. Для тех, кто планирует длинные выходные, подборка поможет найти развлечение по душе в городах центральной части страны, например Владимире, Суздале, Калуге, Костроме и Иванове, а также в других регионах — от Тамбовской области до Татарстана.

Например, в Иванове рекомендуют посетить фарфоровую фабрику и принять участие в мастер-классе по созданию ватной игрушки — украшения стола на Масленицу. В Воронежской области — забраться на ярмарочный столб, покрутить колесо удачи и пройти через «врата счастья» в семейном парке «Лепота». В суздальском музее деревянного зодчества — послушать балалайку, посмотреть на гусиные бои и заблудиться в соломенном лабиринте. Гостей Тверской области ждут в Новоторжском кремле, где состоится кулинарный фестиваль «Блин с припеком». А в резиденции татарского Деда Мороза Кыш Бабая будут готовить блины и сжигать чучело Масленицы герои татарских народных сказок.

Каждое направление в подборке RUSSPASS содержит подробное описание: есть конкретные адреса и даты проведения мероприятий.

В дополнение к 50 идеям RUSSPASS подготовил 11 тематических маршрутов по разным городам — от широкой масленицы во Владимире и Переславле-Залесском, разудалой масленицы в Суздале до веселых гуляний в Костроме и богатырских забав в Ростове Великом. Все маршруты рассчитаны на один день, и их можно использовать как готовые планы прогулок.

Насыщенная программа ждет москвичей и гостей города в столице. Чтобы сориентироваться в этом многообразии, на туристическом портале Discover Moscow появился специальный раздел с «масленичными» площадками Москвы и Московской области и идеями, как провести выходные. Необычную программу масленичных мероприятий подготовили различные музеи Москвы. Например, в Доме-музее М. С. Щепкина, филиале Бахрушинского музея, пройдет интерактивная программа для детей и взрослых, где герои сказки проведут мастер-класс по шуточным народным гаданиям и фольклорным танцам Русского Севера.

Помимо идей, куда пойти в Москве встречать весну, на портале Discover Moscow можно найти подборки ресторанов с самыми необычными блинами, интервью с историком русской кухни, а также множество материалов для самых любопытных горожан и гостей столицы.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников