images/2021/Oct2021/22/_cxN6d23.png

Москва выиграла в двух номинациях европейского этапа World Travel Awards

22 октября 2021 10:55:35
Стали известны победители регионального европейского этапа World Travel Awards 2021.
Вести Туризм

22 октября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Российская столица подтвердила статус лучшего туристского направления в Европе. Кроме того, по итогам конкурса престижной международной премии в области туризма, именно в Москве представлен лучший офис по туризму в Европе.

22 октября стали известны победители регионального европейского этапа World Travel Awards 2021. Москва стала лауреатом сразу в двух номинациях: «Лучшее туристское направление. Город» (Europe’s Leading City Destination 2021) и «Лучшая государственная городская туристская организация в Европе» (Europe's Leading City Tourist Board 2021). Вторая награда присвоена Комитету по туризму города Москвы.

В 2021 году Москва была представлена в шести номинациях европейского этапа премии World Travel Awards: «Лучшее туристское направление в Европе. Город», «Лучшее направление фестивального и событийного туризма в Европе», «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе», «Лучшее направление в сфере делового туризма в Европе», «Лучшее направление для сити-брейка в Европе», «Лучшая государственная городская туристская организация в Европе». Жюри учитывало мнение как экспертов туристической отрасли, так и путешественников.

Напомним, что в 2020 году на европейском этапе Москва выиграла главную награду в номинации «Лучшее туристское направление в Европе. Город», обойдя ведущие европейские мегаполисы. Среди них Барселона, Лондон, Париж, Рим, Венеция, Санкт-Петербург и другие. Кроме того, столица России победила в номинации «Лучшее туристское направление для изучения культурного наследия в Европе».

В 2021 году в общемировом этапе конкурса Москва представлена сразу в девяти номинациях. Каждый желающий может проголосовать за город на официальном сайте премии до 24 октября включительно по следующим направлениям: «Лучшее направление в сфере делового туризма», «Лучшее направление для сити-брейка», «Лучшее туристское направление. Город», «Лучшая государственная городская туристская организация», «Лучшее культурное направление. Город», «Лучшее направление фестивального и событийного туризма», «Лучшее туристское направление для изучения исторического наследия 2021», «Лучшее направление в части качества городской жизни», «Лучшее направление для спортивного туризма».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников