images/2021/Sept2021/13/c8cd79ab6acd462854c432a04bcbde1a.png

Москва прошлого и настоящего: выставка РОСИЗО открылась в столице накануне Дня города

13 сентября 2021 14:33:43
Выставка включает в себя работы из коллекций РОСИЗО, Музея Москвы, Музея ВДНХ и Фонда Ruarts.
Вести Туризм

13 сентября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

РОСИЗО и Мостуризм открыли фотовыставку «Москва. Прошлое/Настоящее». Авторы работ пытались поймать моменты городской жизни и через них отобразить уникальность столицы, архитектуру, историю и особую атмосферу мегаполиса.

Партнером мероприятия выступает Комитет по туризму столицы. Познакомиться с работами художников и фотографов можно в Государственном музейно-выставочном центре РОСИЗО по адресу: Петроверигский переулок, дом 4, строение 1. 

Посетители вставки увидят отражение социальных и культурных процессов, происходящих в городе, смогу уловить грань между прошлым и будущим мегаполиса. Столица минувших дней — это улицы и переулки Старой Москвы в пределах Садового кольца, сталинские высотки и быт советского периода. Москва настоящего — это люди, их жизнь, переживания, и бесконечное движение внутри огромного города.

Авторы Виктор Чулович, Михаил Рогинский, Вадим Фишкин, Иван Сорокин, Игорь Мухин в своих произведениях формируют образ прошлого. Переходный период нашел свое отражение в графике Алексея Жабского, фотографиях Антони Мутандаса и Михаила Розанова. Работы Мартины Вольф, Аллы Афониной и ее студентов из Школы фотографии им. Родченко приобщают зрителя не только к другому стилю, но и к изменениям художественных средств выражения в настоящем.

Кураторами выставки назначены главный специалист отдела зарубежных выставок РОСИЗО Антон Смирнов и заместитель директора РОСИЗО по выставочной работе Наталья Фукс.

Экспозиция будет открыта для посетителей до 10 октября 2021 года.

Фото: Opera News

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников