images/2022/May2022/21/g31rc0e1vg7jgam876zesatuxb0szzri.jpg

Москва промышленная приоткроется для экскурсантов

21 мая 2022 11:16:31
С 30 мая по 3 июня.
Вести Туризм

21 мая 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Для москвичей и гостей столицы с 30 мая по 3 июня будут организованы экскурсии на более чем 25 московских предприятий в рамках проекта «Открой#Моспром», которому уже 3 года, сообщает РИА новости со ссылкой на пресс-службу столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).

Это будут объекты производства обуви, косметики, сладостей, тормозных систем и другой продукции. Для участия необходимо зарегистрироваться здесь.

«Интерес аудитории к проекту растет. Мы общаемся с участниками мероприятий, прислушиваемся к их пожеланиям и вносим коррективы. Например, приглашаем новые предприятия: в этом году к нам присоединились еще пять производств. Всего на предстоящих встречах мы ожидаем около 2 тысяч человек, которые побывают более чем на 25 фабриках и заводах и увидят, какой продукцией московские промышленники обеспечивают город и всю страну», – отмечает руководитель ДИПП Владислав Овчинский.

Экскурсанты увидят, как из обычного листа металла создаются конвейеры на предприятии «Траяна», посетят цеха Granola Lab, в которых ежемесячно выпускается около 30 тонн сухих завтраков, продегустировав продукцию, только что сошедшую с конвейера, узнают об истории и рецептах первых в стране чипсов (они с 1963 года изготавливаются на заводе «Колосс»).

4 июня участники проекта смогут попробовать свои силы в традиционных играх «Квиз, плиз!».

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников