images/2021/Sept2021/07/thm.png

Москва подписала на выставке «Отдых» соглашение о сотрудничестве в тризме с 4 регионами

07 сентября 2021 21:33:06
В первый день работы форума Москва, Республика Татарстан, Владимирская и Нижегородская области, а также Чувашская Республика подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма.
Вести Туризм

7 сентября 2021 года. Москва. Вести Туризм.

На выставке «Отдых» Москва, Татарстан и Чувашия, а также Владимирская и Нижегородская области подписали пятистороннее соглашение о сотрудничестве в сфере туризма.

В Москве в «Экспоцентре» открылся Международный форум-выставка ОТДЫХ Leisure 2021. Это мероприятие ежегодно объединяет ведущих игроков туристического рынка и включает деловую программу, а также экспозицию.

В первый день работы форума Москва, Республика Татарстан, Владимирская и Нижегородская области, а также Чувашская Республика подписали соглашение о сотрудничестве в сфере развития туризма. Оно будет реализовываться в рамках проекта создания федеральной автомобильной трассы М-12.

Москва активно реализует стратегию встречных туристических потоков со всеми субъектами РФ. Так, в 2020 году было подписано 84 соглашения о сотрудничестве в области туризма Москвы и регионов.

Автотуризм – мощный драйвер развития внутреннего туризма в целом и межрегиональных туристических маршрутов в частности в условиях постковидной реальности. Москва выступает одним из лидеров развития новых направлений туристических дестинаций для путешественников на автомобилях.

Настоящее соглашение Москвы с регионами подразумевает сотрудничество по направлениям: совместное участие в развитии единой общедоступной информационной среды в сфере туризма; кросс-промо и информационные кампании Москвы с регионами; взаимная поддержка туристических проектов друг друга; обмен информацией и опытом в области внутреннего туризма.

В целом, на форуме в 2021 году свой туристический потенциал демонстрируют регионы Северо-Запада, Урала, Сибири, Центральной России. Яркими дебютантами ОТДЫХ Leisure станут Ханты-Мансийский автономный округ — Югра, Красноярский край, Томская, Челябинская, Ростовская и Омская области, Республика Удмуртия. В общей сложности участие в мероприятиях выставки примут участие более 70 субъектов Российской Федерации.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников