images/2024/Jan2024/21/0100.jpg

Москва поделилась опытом организации крупных деловых событий

21 января 2024 09:12:35
На Евразийском Ивент Форуме в Санкт-Петербурге.
Вести Туризм

21 января 2024 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

В рамках Евразийского Ивент Форума в Санкт-Петербурге (EFEA) 19 января состоялась деловая сессия «Стандарты проведения мультикультурных событий». Эксперт из Мостуризма и представители отрасли из разных городов России приняли участие в дискуссии об особенностях работы с иностранной деловой аудиторией и организации масштабных бизнес-мероприятий.

Начальник Управления по развитию делового туризма АНО «Проектный офис по развитию туризма и гостеприимства Москвы» Майя Анурова рассказала о новых трендах на примере первой московской международной конференции в сфере делового туризма Meet Global MICE Congress. Конференция состоялась в октябре прошлого года и привлекла 67 иностранных делегатов из 14 государств, включая Индию, Китай, страны Ближнего Востока, Юго-Восточной Азии и СНГ.

«Современный бизнес-путешественник ждет от поездки не только так называемую базу — комфорт в номере или удобный конференц-зал, но и новый опыт, личные открытия. Поэтому здесь очень важны персонализация предложения и создание уникальных форматов. Например, для иностранных гостей Meet Global MICE Congress мы составили культурную программу, которая позволила познакомиться с городом в формате иммерсивного аудиоспектакля и проникнуться культурным кодом нашей страны в рамках гала-ужина с концертными выступлениями», – отметила Майя Анурова.

Оригинальный подход к работе с разными иностранными аудиториями позитивно повлиял на деловую активность на конференции. На полях Meet Global MICE Congress прошло более 400 переговоров, а также питч-сессия, где зарубежные гости оценили проекты российских коллег.

Своим опытом организации мультикультурных мероприятий и видением актуальных тенденций также поделились руководитель Центра компетенций в области халяльной продукции и услуг, директор Петербургского международного экономического форума и другие представили индустрии. Дискуссия объединила участников из Москвы, Санкт-Петербурга, Казани и Самары.

Деловые поездки – важный сегмент московского туризма. Только в первом полугодии 2023 года Москва приняла более 2 миллионов бизнес-туристов – это каждый пятый путешественник, посещавший город за этот период. В целом в прошлом году число деловых поездок в российскую столицу увеличилось на 28%.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников