images/2023/March2023/20/336671701_161385130119989_1414569774900466046_n.jpg
Дискуссия «Москва – Иран»

Москва на MITT-2023: стенд столицы посетило более 14 тысяч человек

20 марта 2023 18:16:13
В мероприятиях «Московских гостиных» приняли участие 500 делегатов выставки. Шесть столичных площадок присоединились к образовательно-туристическому проекту Мостуризма.
Вести Туризм

20 марта 2023 года. Москва. Вести Туризм.

За три дня работы стенд Москвы на Международной выставке туризма и индустрии гостеприимства MITT собрал более 14 тысяч посетителей. В мероприятиях дискуссионной площадки столицы «Московские гостиные» приняли участие более 500 делегатов, обсудив международный аспект сотрудничества с турбизнесом, новые тенденции в образовательном и гастрономическом туризме.

Москва остается лидером в направлениях делового, образовательного и гастрономического туризма. Так, на ее стенде рассказали об инициативах Московского туристического хаба, образовательных, межрегиональных проектах, включая «Два города — миллион впечатлений», программах грантовой поддержки MICE-сегмента, а также цифрового туристического сервиса RUSSPASS. Представители Мостуризма и турбизнеса столицы провели более 1200 встреч, в том числе — переговоры с 32 российскими регионами о совместном развитии и продвижении турпотенциала городов. Также впервые были организованы сессии в новом формате публичных консультаций от экспертов, осветивших вопросы авторского права и найма сотрудников.

На площадке «Московских гостиных» 17 марта прошла дискуссия «Москва — Иран» при участии Министра экономического развития РФ Максима Решетникова. Кроме того, состоялись встреча рабочей группы, посвященная трансформации гастрономического туризма в Москве, и открытый диалог по теме влияния отраслевого взаимодействия на развитие тревел-рынка Москвы. В этот же день ПАО «Аэрофлот» и крупнейший российский туроператор «Библио-Глобус» подписали договор о реализации долгосрочной программы перевозок.

Во время деловой встречи по образовательному туризму проект «Город открытий» заключил шесть соглашений с новыми московскими партнерами, в состав которых вошли Музей криптографии, Останкинская телебашня, детский технопарк Российского государственного социального университета, исторический парк «Россия — моя история» в Москве, детский технопарк МАИ «Траектория взлета», а также Институт естественных наук и экологии. Общее количество площадок-партнеров проекта включило в себя более 100 столичных компаний.

Деловая сессия «Образовательный туризм для школьников. Новые программы Москвы» также объединила тематические музеи, креативные кластеры, инновационные площадки города. Туроператоры из регионов РФ смогли познакомиться с новыми партнерами и подписать договоры о сотрудничестве по реализации туристических услуг.

В заключительный день MITT, 18 марта, на стенде Москвы прошла «Биржа туристических вакансий», где работодатели описали специфику их работы и требования к кандидатам. Здесь же были проведены интервью с соискателями. В этой роли биржу вакансий посетили порядка 300 человек.

Фото: Никита Кривцов

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников