images/2022/Feb2022/21/ITGD-300-DPI-01.jpg

Москва глазами экскурсоводов: discovermoscow.com и RUSSPASS опубликовали материалы ко Дню гида

21 февраля 2022 14:42:25
Забронировать экскурсию можно с помощью цифрового туристического сервиса RUSSPASS.
Вести Туризм

21 февраля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

В новой рубрике «С гидом» на discovermoscow.com появились первые материалы от столичных экскурсоводов о достопримечательностях, уникальных местах и необычных фактах о Москве. А познакомиться с предложениями гидов и забронировать экскурсию можно с помощью цифрового туристического сервиса RUSSPASS.

Например, гид, автор множества архитектурных маршрутов и лекций о столице Галина Минакова на discovermoscow.com расскажет, где можно увидеть весь путь становления модернистской архитектуры города — от конструктивизма до брутализма; от невесомых, стеклянных фасадов до тяжеловесных, скульптурных стен-экранов.

Старший научный сотрудник Музея Москвы Денис Ромодин познакомит пользователей сайта discovermoscow.com с достопримечательностями за пределами Третьего транспортного кольца. Он расскажет, где можно увидеть уменьшенную в 10 раз копию Спасской башни Московского Кремля, а где — квартал «красных домов».

«Коломенское» притягивает прогулками среди яблонь не только москвичей, но и туристов. Но не многие знают о том, что это место на юге Москвы окутано мистической вуалью. Гид-экскурсовод, победитель конкурса «Московские мастера» в номинации «Лучший гид Москвы» Елена Савчук приподнимет завесу тайны и поделится с пользователями discovermoscow.com приданиями о «Коломенском».  

О еще одной точке притяжения москвичей и туристов — улице Арбат — рассказывает научный сотрудник Музея Москвы Лариса Скрыпник. Из ее авторского материала на discovermoscow.com читатели узнают, что местные жители называли «кружком» и какая история окутывает церковь Спаса Преображения на Песках.

Также ко Всемирному дню гида для пользователей RUSSPASS подготовили специальную подборку, в которую вошли 11 экскурсий различной тематики и продолжительности от пяти профессиональных гидов. Все эти предложения можно забронировать на RUSSPASS.

С Еленой Ломовцевой можно познакомиться в ходе экскурсий-квестов для детей и их родителей. В программах Олега Петрова туристы найдут театрализованные квесты по улицам Москвы. Дмитрий Куваев, аккредитованный экскурсовод и стилист, проводит экскурсии по модным местам столицы. А столичный гид и булгаковед Марина Крамская является автором экскурсий по Москве и влюбляет в город с первых минут своего рассказа.

Отправиться мини-путешествие на автомобиле с отправлением из Москвы можно в программах Дмитрия Митрофанова. В каждом маршруте он рассказывает про народные традиции и культуру, уделяя внимание историческим и краеведческим фактам.

Всего на RUSSPASS сегодня доступно свыше 130 экскурсионных программ от 117 профессиональных гидов-экскурсоводов. Они включают предложения по Москве и другим регионам России.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников