images/2022/Nov2022/08/1.jpg

Московских школьников научат основам гостеприимства

08 ноября 2022 13:54:55
Общемосковская акция пройдет в рамках образовательного проекта Мостуризма «Город открытий».
Вести Туризм

8 ноября 2022 года. Москва. Вести Туризм.

10 ноября в московских школах пройдет мультимедийный «Урок гостеприимства». Первое занятие для учащихся 9-11 классов одной из столичных школ проведет известный российский певец и видеоблогер Хабиб. Дети вместе с экспертами обсудят, как помочь туристу сориентироваться в городе и сделать так, чтобы он захотел вернуться в столицу. Общемосковская акция пройдет при поддержке компании «СИБУР» в рамках образовательного проекта Мостуризма «Город открытий».

Урок гостеприимства — это интерактивный формат обучения школьников основам гостеприимства и межкультурной коммуникации. Подросткам покажут серию роликов о культуре гостеприимства, а также предложат выполнить творческие задания: например, составить маршрут по своим любимым местам в Москве. Материалы урока будут доступны для всех московских школьников на образовательной платформе МЭШ. Эксперты Мостуризма рассчитывают, что разработанная методика станет частью учебного плана всех столичных школ.

«Урок гостеприимства» - способ взаимодействия с подрастающим поколением. Для нас важно не просто рассказать ребятам о роли туризма в жизни и экономике города, но и сформировать активное сообщество юных амбассадоров Москвы, ведь туристический образ города – это не только достопримечательности, но и, прежде всего, сами горожане. Надеемся, Урок гостеприимства постепенно станет частью учебного плана всех столичных школ», - отметила начальник Управления туризма Ирина Шилкина.

Первый «Урок гостеприимства» пройдет 10 ноября в 12:00 в филиале школы №1409 по адресу: улица Авиаконструктора Микояна, дом 2.

Мероприятие откроет Начальник Управления туризма Комитета по туризму города Москвы Ирина Шилкина, представители Департамента образования и науки города Москвы, а также компании «СИБУР».

Видео-анонс – здесь.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников