images/2021/Dec2021/29/DSC_9693.jpg

Московские власти обещают льготы создателям новых гостиниц в городе

29 декабря 2021 13:21:56
Это будут льготы по платежам за землю.
Вести Туризм

29 декабря 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Инвесторы, планирующие построить в Москве новые гостиницы, могут получит льготы по платежам за землю в соответствии с новой столичной программой, сообщает «Интерфакс- Туризм» со ссылкой на пресс-службу мэра и правительства столицы.

Претендовать на льготы смогут инвесторы, проекты которых удовлетворяют по ряду условий: одним из основных видов использования земли под проект должно быть «гостиничное обслуживание» и площадь строящегося объекта должна быть не менее 3 тысяч квадратных метров. Объект должен использовать определенный ОКВЭД (общероссийский классификатор видов экономической деятельности) и в течение года после ввода в строй пройти классификацию для соответствия категориям три, четыре или пять звезд.

Подать заявление можно здесь.

Программа предусматривает и поддержку при создании гостиниц в существующих помещениях нежилого фонда, находящиеся в собственности города. Первоначальную ставку арендной платы определят по итогам аукциона. Срок аренды посещений составит 20 лет. После проведения капремонта или работ по сохранению объекта культурного наследия арендаторы получат право перейти на льготную ставку аренды — 1 рубль за 1 квадратный метр. Не менее 75% площади объекта должен занимать номерной фонд.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников