images/2022/Nov2022/28/_127796935_landslidediggers.png

Мощный оползень стал причиной разрушений и жертв на популярном у туристов итальянском острове Искья

28 ноября 2022 12:43:44
Причина – многодневные дожди на юге Италии.
Вести Туризм

28 ноября 2022 года. Искья. Вести Туризм.

Потоки грязи и мусора разрушали 26 ноября на итальянском туристическом острове Искья целые дома, уносили в море автомобили, сообщает ВВС.

Мощный оползень случился здесь в результате не прекращавшихся несколько дней дождей по всему югу Италии. Непогода уже утихла, но разрушения огромны.

Более 100 пожарных, а также водолазы и землеройные бригады были отправлены на Искью, чтобы попытаться очистить улицы от мусора. Разрушенные автомобили громоздятся друг на друге: они раздавлены силой оползня.

Как и близлежащий Капри, остров Искья в Тирренском море является местом отдыха и иностранцев, и самих итальянцев. Ключевой проблемой на острове является то, что около половины домов построены незаконно и поэтому не могут противостоять силе оползней и землетрясений.

Министр гражданской обороны Италии Нелло Мусумечи заявил газете Il Messaggero, что Италии нужен «национальный план адаптации к изменению климата», чтобы здания и инфраструктура могли выдерживать все более частые явления, такие как проливные дожди. «Охрана нашей территории — это самая большая общественная работа, которую мы должны выполнить в ближайшие несколько лет. Если мы этого не сделаем, мы будем оплакивать еще больше людей», — сказал он.

Правительство страны объявило режим ЧП, уже выделив первые €2 миллиона евро на ликвидацию последствий катастрофы.

Фото: CIRO DE LUCA/REUTERS

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников