images/2023/Feb2023/14/thm.png

Многократный шенген больше всего шансов получить во французском и итальянском консульствах

14 февраля 2023 09:05:12
Рекомендуют эксперты РСТ.
Вести Туризм

14 февраля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

Граждане РФ весьма нечасто могут сейчас рассчитывать на многократные шенгенские визы можно, считают эксперты Российского союза туриндустрии (РСТ) из туроператорского сообщества, сообщает «Интерфакс-Туризм».

Из 27 стран шенгенской зоны документы у россиян принимают только визовые центры Италии, Испании, Франции, Греции, Венгрии, Швейцарии, Словении и Хорватии. Визы на 2-3 года дают редко и только узкому кругу людей. Большинству оформляют на срок поездки или до полугода.

По данным РСТ, чаще всего многократные визы выдает консульство Франции, но записаться на подачу документов в визовый центр этой страны почти невозможно: количество слотов для подачи документов ограничено - их перехватывают, как мы уже рассказывали, боты компаний-посредников для последующей перепродажи желающим оформить визы. С Италией, Испанией, Грецией и Венгрией ситуация немного лучше: частное лицо все же может подать запрос самостоятельно. Если повезет, в визовых центрах в Москве можно найти временные слоты и на завтра.

В связи с этим наиболее реально получить многократный итальянский шенген, но и в консульстве Италии доля таких виз невысока. И всё же Италия в среднем  чаще выдаёт долгосрочные визы.

Туроператоры рекомендуют подавать документы на шенгенские визы не менее чем за 20 рабочих дней до поездки.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников