images/2021/apr2021/05/mitt_0.jpg

MITT 2021 подвёл итоги

05 апреля 2021 21:39:47
Первое туристическое событие в офлайн, широкий охват регионов и мощная государственная поддержка.
Вести Туризм

5 апреля 2021 года. Москва. Вести Туризм.

С 16 по 18 марта впервые на площадке МВЦ «Крокус Экспо» с большим успехом прошла 27-я Международная туристическая выставка MITT. Организатором мероприятия выступила Группа компаний Hyve.

MITT входит в пятерку крупнейших туристических выставок мира и всегда высоко оценивается международным сообществом.

В 2021 году туристическая выставка MITT впервые развернула экспозицию на территории выставочного центра «Крокус Экспо» и представила 611 участников из 28 стран мира и 52 регионов России. За три дня работы выставку посетили 10 446 специалистов туриндустрии из 51 страны и 80 регионов России, а посетительская плотность выставки выросла в три раза по сравнению с 2019-м годом.

После долгой самоизоляции и непростого периода в туристической отрасли на MITT прошли долгожданные встречи коллег из туриндустрии, состоялись новые бизнес-знакомства и нетворкинг. Работу на стендах дополнили яркие презентации актуальных турпродуктов, добавившие национальный колорит представленным направлениям отдыха.

Участники MITT 2021

Турция, Греция, Абхазия, Мальдивы, Каталония, Малайзия, Никарагуа, Куба, Таиланд, Черногория, Израиль, Болгария, Саксония и Албания, город Алма-Ата представили стенды, новые туристические продукты и услуги нового сезона. Более 20 компаний участвовали на стенде Армении, а традиционно популярная у россиян Белоруссия в ответ на растущий спрос выступила с расширенной экспозицией. В числе иностранных туроператоров – участники из Кении, Мадагаскара, Перу, Индии, Ирана, Латвии, Италии, Чили и других стран.

Отдельный выставочный зал был отведён под экспозицию регионов России. В последний год значительно возрос туристический поток в регионы, что не могло не отразиться на составе российских участников выставки. Так, например, Республика Алтай увеличила свой стенд почти в 4 раза. Только на MITT Дальневосточный федеральный округ был представлен несколькими стендами: Республики Бурятии, Камчатского и Приморского краёв, Республики Саха (Якутия), Сахалинской области, а также Забайкальского края, который участвовал в MITT впервые. Иркутская область представила отдых на Байкале, а Норильск и Ямало-Ненецкий АО познакомили посетителей выставки с арктическим туризмом. Северо-Кавказский федеральный округ на MITT представили: Чеченская Республика, Республика Дагестан, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия и Ставропольский Край. Также свои продукты и туристические маршруты представили Тюменская, Воронежская, Курская, Нижегородская, Орловская, Калужская, Тульская, Новгородская, Магаданская, Рязанская, Ульяновская, Самарская, Саратовская, Ивановская, Брянская, Омская, Волгоградская и Калининградская области; Татарстан, Адыгея, Карелия и Республика Коми; Краснодарский и Пермский края, Ростовская область и Ростов-на-Дону, Московская область, Москва и другие.

Государственная поддержка и церемония открытия

Выставка вызвала большой интерес на государственном и межгосударственном уровне. Ростуризм провёл двухдневное Всероссийское совещание по туризму на площадке выставки, помимо этого состоялись подписания соглашений с РСТ, Заседание Российско-Турецкой Рабочей группы по туризму и круглый стол Ростуризма с АНТОР.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников