images/2022/Julay2022/30/IMG_9287.jpg

Минобрнауки предлагает студентам вытянуть счастливый билетик

30 июля 2022 09:19:04
Но не на экзамене, а... на путешествие.
Вести Туризм

30 июля 2022 года. Москва. Вести Туризм.

У российских студентов есть возможность выиграть бесплатное путешествие – для этого в  Минобрнауки придумали конкурс «Счастливый билет», сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу министерства.

Победителей конкурса отправят в бесплатное путешествие, которое поможет им в научной деятельности и развитии профессиональных навыков.

Срок конкурса - до 31 августа. Платформа сама подберет город для поездки с учетом интересов и специальностей студентов.

В конкурсе участвуют свыше 30 вузов из разных регионов страны: от Крыма до Дальнего Востока. Каждый университет готовит либо свою профориентационную программу, либо тур выходного дня.

Для победителей будут организованы экскурсии, воркшопы и мастер-классы в сфере экологии, химии, IT, экономики, робототехники, сельского хозяйства, лингвистики, права, биотехнологии. В программу путешествия будут включены профориентационный и научный треки.

На данный момент на платформе зарегистрировано свыше 22,8 тысячи человек, забронировано почти 4,5 тысячи поездок. Около 600 участников программы уже побывали в Санкт-Петербурге, Иркутске, Калининграде, Владивостоке, Казани, Барнауле, Ставрополе, Москве и других городах.

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников