images/2021/jan2021/19/127_Dafna_Tal_TIMNA_PARK_ARAVA_REGION_IMOT.jpg
Парк Тимна

Министр туризма Израиля: «Первыми откроются те, кто пострадал больше всех»

19 января 2021 17:56:59
Представлен план возрождения туристической отрасли Израиля.
Вести Туризм

19 января 2021 года. Иерусалим. Вести Туризм.

18 января 2021 министр туризма Израиля Орит Фаркаш-Хакоэн представила план возобновления работы туристической отрасли и заявила, что процесс возрождения туризма будет идти по следующему сценарию: первыми откроются те, кто пострадал больше всех.

План предусматривает открытие сферы туризма и общественного питания:

  • Въездной туризм – объявление даты возобновления авиасообщения для туристов должно быть основано на решениях о создании системы капсульного туризма (разделение туристов на группы) и о необходимости предоставления «зеленого паспорта»/ сертификата о выздоровлении/отрицательного теста на коронавирус перед посадкой в самолет.
  • Гостиничный сектор. Предложено немедленное открытие отелей при условии предъявления туристами «зеленого паспорта»/сертификата о выздоровлении/отрицательного теста на коронавирус или при условии проживания без общих столовых.
  • Заведения общественного питания. Предложено мгновенное открытие ресторанов и кафе с загрузкой на 50% посадочных мест внутри помещения или полной загрузкой на открытом воздухе. Предполагается, что на входе будет необходимо предъявление «зеленого паспорта»/сертификата о выздоровлении/отрицательного теста на коронавирус.
  • Достопримечательности. Предлагается немедленное открытие всех природных заповедников и достопримечательностей в соответствии с правилами проведения собраний на открытом воздухе или в соответствии с правилом о предоставлении на входе «зеленого паспорта»/сертификата о выздоровлении/отрицательного теста на коронавирус.
  • «На сегодняшний день в Израиле уже 25% населения получили вакцину. Результаты исследований позволяют наконец-то начинать строить планы по возвращению международного туризма. Наше представительство в России также нацелено на активную работу в 2021 году. Надеемся, что россияне станут самыми активными путешественниками и первым местом своего отдыха и оздоровления выберут Святую Землю», - прокомментировал Владимир Шкляр, директор департамента Министерства туризма Израиля в РФ и СНГ, советник Посольства Государства Израиль.

    Фото: Дафна Таль

    -0-

    КИ

    подписаться на новости

    Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

    Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
    Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников