
Министерство туризма Израиля составило список из 22 000 туристов, желающих выехать из страны на эвакуационных рейсах
20 июня 2025 года. Иерусалим. Вести Туризм.
Министерство туризма Израиля распорядилось о передаче уполномоченному органу списка из 22 000 туристов, выразивших желание уехать из Израиля на эвакуационных рейсах. Эта инициатива осуществляется в рамках операции «Безопасное возвращение», направленной на координацию возвращения израильтян, оказавшихся за границей.
В письме генерального директора Минтуризма Израиля Дани Шахара органам, координирующим операцию «Безопасное возвращение», он просил включить в программу также решение вопросов по выезду иностранных туристов из Израиля.
Генеральный директор Минтуризма предложил использовать для этого рейсы, вывозящие в Израиль граждан страны.
«Туристы оказались в ситуации неопределенности в разгаре интенсивной войны. Некоторые наблюдают здесь дольше, чем предполагали, иногда в сложных финансовых и личных обстоятельствах. Выполнение этой задачи, безусловно, является гуманитарным и долговременным актом», - говорится в письме Дани Шахара.
В начале военных действий в Израиле находилось около 40 000 туристов. На сегодняшний день их численность составляет около 32 000. Часть туристов предпочла покинуть страну через сухопутные пограничные переходы в Иорданию и Египет, которые открыты. Министерство туризма Израиля осуществляет помощь туристам в этом процессе.
Тем туристам, которые ещё не зарегистрировались на эвакуационные рейсы, необходимо заполнить электронную форму здесь.
-0-