images/2021/may2021/26/original1105404420.jpg

Миллиард – на «планов громадьё»

26 мая 2021 13:43:39
Правительство готово заплатить регионам за крутые планы развития туризма.
Вести Туризм

26 мая 2021 года. Москва. Вести Туризм.

Свыше миллиарда рублей будет выделено российским правительством на разработку планов развития территорий с высоким туристическим потенциалом, сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на подписанное председателем Кабмина Михаилом Мишустиным распоряжение.

«На первом этапе будут спланированы три территории – это полуостров Крым, включая Севастополь, Дальний Восток и регионы, входящие в Золотое кольцо России», — говорится в пояснительной записке к документу.

Средства будут выделены «в виде имущественного взноса РФ в государственную корпорацию развития «ВБЭ.РФ» на цели осуществления вклада в имущество общества с ограниченной ответственностью «Новые Городские Проекты» на обеспечение разработки не позднее 1 декабря 2022 года трех федеральных туристических межрегиональных схем территориально-пространственного планирования» - в рамках реализации национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства», запущенного в России в конце апреля.

Подобные планы развития туризма уже получили название туристических территориальных проектов. Они будут содержать оценку ресурсов и потенциала региона, предложения по зонированию территории, расширению гостиничных мощностей и моделированию туристических потоков. В них также будут представлены концепции транспортного и инженерного обеспечения, идеи, связанные с территориальным брендингом.

Фото: www.helpset.ru

-0-

КИ

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников