images/2023/March2023/14/P1160951.jpg

Мифическая тропа инков, место паломничества и тайны, вновь открывается в Перу

14 марта 2023 09:46:38
Завершено восстановление 13 километров легендарной дороги инков.
Сиксто Чавес

14 марта 2023 года. Лима. Вести Туризм. Сиксто Чавес.

После более чем четырех лет ремонтных работ Министерство культуры Перу завершило восстановление 13 километров мифической дороги инков, которая была местом проведения ритуалов и имеет большую историческую и архитектурную ценность, подтвердили официальные источники.

«В ходе археологического исследования ритуального пути были обнаружены опорные стены насыпи и склона, каменные лестницы, панорамные ландшафтные обсерватории, поверхностные и подземные стоки, а также гидравлические каналы, ограждения и многоугольная структура с астрономическим и церемониальным подтекстом», - говорится в сообщении.

То, как были построены эти сооружения, со дня их открытия и до сегодняшнего дня является одной из величайших загадок и вопросов человечества. Некоторые говорят о формовке камней с помощью местных растений, известной только избранным мастерам в империи инков. Но знали ли инки, как при температуре 1200 градусов по Цельсию расплавить гранитные скалы весом в сотни тонн под открытым небом?

Была ли это королевская резиденция? Было ли это убежище для девственниц, предназначенных жертв богу солнца? Был ли это священный город? Почему люди его покинули? Это лишь некоторые из вопросов о священном городе инков.

Все сведения о городе инков Мачу-Пикчу относятся к периоду после испанского вторжения. Поскольку у инков никогда не было письменности, ничего не известно о городе инков до вторжения, но и после него тоже мало что известно, потому что, хотя испанцы знали о городе инков под названием Льяктапата (Мачу-Пикчу), они так и не нашли его. Словом, тайна Мачу-Пикчу сохраняется до сих пор.

Храмы Мачу-Пикчу поистине удивительны, но есть один особенно загадочный. Гора Уайна-Пикчу предложит вашему вниманию, помимо невероятно сложного, но неописуемой красивого восхождения на вершину, одно из самых удивительных сооружений всего Национального парка Мачу-Пикчу. Храм Луны – самое прекрасное и самое непонятное сооружение города инков. Он построен внутри естественной пещеры и имеет исключительно изысканную резьбу. Из-за алтарей он выглядит как храм, но некоторые говорят, что это была астрономическая обсерватория.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников