images/2023/June2023/16/DSC_0129.jpg
Станет ли Мексика безвизовой для россиян? (Туристы в Тулуме)

МИД РФ осторожно обещает безвиз с рядом латиноамериканских стран

16 июня 2023 12:14:23
Включая, что интересно, Мексику.
Вести Туризм

16 июня 2023 года. Санкт-Петербург. Вести Туризм.

Идут переговоры о безвизовом въезде сразу с 6 латиноамериканским странами, намекнул журналистам на  ПМЭФ глава латиноамериканского департамента МИД РФ Александр Щетинин, сообщает РИА Новости.

«В настоящий момент из стран Латинской Америки у нас подписан безвизовый режим с 27 странами из 33. У нас осталось шесть (Багамы, Барбадос, Гаити, Мексика, Тринидад и Тобаго, Сент-Люсия). В этой связи переговоры с этими странами формально идут, конечно, на их рассмотрении находится проект», - загадочно проинформировал он прессу.

Из этого перечня, пожалуй, реальный интерес для российских туристов представляет Мексика: она в прежние времена была очень популярна и у массового потребителя, и у ценителей. Да и сейчас, в отсутствие прямых перелётов, лакшери-туризм в эту страну не прозябает. И безвиз мог бы стать толчком к возобновлению регулярных перелётов российских авиакомпаний, например, в Канкун.

«Наша цель уже давно объявлена: сделать так, чтобы Латинская Америка была полностью зоной безвизовых поездок между гражданами Латинской Америки и России. Мы этого так или иначе достигнем. Когда те страны будут готовы к подписанию соглашения, мы с удовольствием подпишем», - уже более уверенно пояснил он.

Фото: Константин Исааков

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников