images/2023/August2023/04/3F0E6BE7-328A-43D1-BA94-13C0E381AE14_w1597_n_r1_st_s.jpg
Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор

МИД РФ: «Мексика, дай ответ!»

04 августа 2023 08:39:26
Не даёт ответа.
Вести Туризм

4 августа 2023 года. Мехико. Вести Туризм.

В Мексике рассматривается российский проект соглашения о взаимном отказе от визового режима, и пока она единственная континентальная латинско-американская стране, куда россияне должны оформлять въездную визу, сообщил в интервью РИА Новости посол России в Мексике Николай Софинский.

«В Москве ждут ответа мексиканской стороны, рассчитывая, что дополнительный импульс переговорам сможет придать введение с 1 августа этого года единой системы электронных виз в Россию для 50 с лишним стран, среди которых есть и Мексика», - уточнил он.

Впрочем, оформить мексиканскую визу гражданам РФ совсем несложно – онлайн.

По экспертной оценке портала «Вести Туризм», ждать ответа российской стороне придётся ещё долго. У Мексики сейчас напряжённые отношения с её северным соседом – США в связи с активизацией мексиканских наркокартелей, чем очень недовольны американские власти (здесь даже звучат призывы ввести войска в соседнюю страну, чтобы положить конец наркотической экспансии), и вряд ли нынешние мексиканские власти, при всех их симпатиях к властям российским (а они есть, хотя в последние годы и несколько «заретушированы» ситуацией в мире), захотят ещё сильнее обострять «дружбу-вражду» с США, регулярно меняющую свой вектор в зависимости от того, кто в Мексике руководит страной: левые или правые.

Для справки: сейчас – левые, Движение национального возрождения во главе с президентом страны Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором.

-0-

подписаться на новости

Пожалуйста, включите javascript для отправки этой формы

Вести туризм © 2011 - 2024 All rights reserved
Используемые на сайте фотографии взяты из открытых источников